Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,735,600 Pesos Dominicanos
 
PLAN SOCIAL FFAA-CCC-CP-2022-0002 
Adquisición de raciones alimenticias correspondiente al primer trimestre del año 2022, destinado a Mipymes.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de raciones alimenticias correspondiente al primer trimestre del año 2022, destinado a Mipymes  
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida 27 de Febrero Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/02/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2022 08:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/01/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2022 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
3,736,195.59 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.013,736,195.59  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  RACIONES 3,736,195.59  DOPJulio2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20222022.0203.01.0027.413,736,195.59  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/02/2022 15:33:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/02/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
01/02/2022 16:31:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
01/02/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
01/02/2022 17:41:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
01/02/2022 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
01/02/2022 18:17:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificado de Apropiación de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
PLAN SOCIAL FFAA-CCC-CP-2022-0002 PLIEGO DE CONDICIONES COMBUSTIBLE DESTINADO A MIPYMES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfDescargar
CIRCULAR DE RESPUESTAS A LOS OFERENTES.pdfDescargar
SOLICITUD Y APROBACION DE COMPRAS.pdfDescargar
SOLICITUD Y APROBACION DE COMPRAS.pdfDescargar
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxDescargar
declaracion-sencilla-personas-naturales (2).docxDescargar
SNCC_C023_Contrato_Suministro_de_Bienes.docxDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxDescargar
SNCC_D043_Experiencia_Consultor.docxDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor 
   DO1.AWD.112940105/02/2022 13:223,736,195.59 Pesos Dominicanos 
    Acta de Adjudicación05/02/2022 13:22Descargar
 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
    Grupo Ostrumek, SRL3,736,195.59 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE UNICO: KIT DE RACIONES ALIMENTICIAS
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Lote 1Adquisicion de Raciones Alimenticias-
    
Subtotal
3,735,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01FRASCO ACEITE 16 ONZ.6,600UD93613,800.00
    
 
2
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01ESPAGUETI 400GR.6,600UD40264,000.00
    
 
3
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01HARINA DE MAIZ 14 ONZ.6,600UD20132,000.00
    
 
4
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01LIBRAS DE HABICHUELAS 6,600UD68448,800.00
    
 
5
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01FUNDAS DE ARROZ 2 LIBRAS6,600UD65429,000.00
    
 
6
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01PICA PICA SARDINAS 155 GR.13,200UD25330,000.00
    
 
7
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01AVENA 300 GR.6,600UD40264,000.00
    
 
8
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01LECHE EN POLVO DE 350 GR.6,600UD1901,254,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/03/2022 09:51 (UTC -4 horas)
Detalle
02/03/2022 15:28 (UTC -4 horas)
Detalle
05/02/2022 13:22 (UTC -4 horas)
Detalle
04/02/2022 15:33 (UTC -4 horas)
Detalle
31/01/2022 10:27 (UTC -4 horas)
Detalle
31/01/2022 10:18 (UTC -4 horas)
Detalle
28/01/2022 13:08 (UTC -4 horas)
Detalle
28/01/2022 08:28 (UTC -4 horas)
Detalle
28/01/2022 08:26 (UTC -4 horas)
Detalle
20/01/2022 15:29 (UTC -4 horas)
Detalle