Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
24,925 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AMTE-UC-CD-2022-0002
Título:
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA REGISTRO DE AGUA PLUVIAL EN LA COMUNIDAD DE LOS ROBLES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA REGISTRO DE AGUA PLUVIAL EN LA COMUNIDAD DE LOS ROBLES.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/01/2022 11:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/01/2022 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/01/2022 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/01/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/01/2022 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/01/2022 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/01/2022 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/01/2022 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/01/2022 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
27,775.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.04
6,600.08
DOP
----
Ver
2.3.6.3.07
7,149.97
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
14,024.95
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago único
27,775.00
DOP
Enero
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
DAF-2022-0002
1
27,775.00
DOP
Vencido
img20220113_09105054.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/01/2022 09:42:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/01/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha Tecnica Materiales Los Robles Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
img20220107_08184780.pdf
Otro
Descargar
img20220107_08201109.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
img20220107_08225008.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
img20220107_08235548.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1119201
12/01/2022 09:55
27,775.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/01/2022 09:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ferretería EDJ, SRL
27,775.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Materiales de Contruccion
-
Subtotal
24,925.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
Gravilla
1
M3
2,400
2,400.00
2
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.07
Varillas de hierro
2
Q
2,900
5,800.00
3
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cemento
15
UD
385
5,775.00
4
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.3.6.1.01
Bloques de cemento
150
UD
42
6,300.00
5
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
arena de pegar
2
M3
2,325
4,650.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1119201
Informe final de la selección DO1.AWD.1119201
12/01/2022 09:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.328008
La lista de oferentes del proceso AMTE-UC-CD-2022-0002 publicada por Ayuntamiento Municipal de Tenares
12/01/2022 09:42
(UTC -4 horas)
Detalle