Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
262,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CEA-DAF-CM-2022-0003
Título:
ELECTRODOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Uso; General factoría ingenio porvenir
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/fray cipriano de Utrera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/01/2022 12:00:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/01/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/01/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/01/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/01/2022 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/01/2022 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/01/2022 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/01/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/01/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
101,480.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
101,480.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CREDITO
101,480.00
DOP
Marzo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
CEA-DAF-CM-2022-0003
1
101,480.00
DOP
Vencido
cuota-02092022091155.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/02/2022 08:58:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/01/2022 15:51:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
05/01/2022 16:27:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
05/01/2022 16:36:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
05/01/2022 16:40:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
06/01/2022 01:26:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
06/01/2022 16:05:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
06/01/2022 17:13:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
06/01/2022 22:36:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
07/01/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
07/01/2022 10:45:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
07/01/2022 10:45:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
07/01/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
07/01/2022 11:54:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLDADURA SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLDADURA FICHA T.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1131006
09/02/2022 09:09
101,480 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/02/2022 09:09
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Yo Claudio Mercantil, SRL
101,480 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
262,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.7.2.99
SOLDADURA E7018-1 5/32´´X14´´
200
UD
360
72,000.00
2
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.7.2.99
ELECTRODO 6010 5/32´´
200
UD
430
86,000.00
3
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.7.2.99
ELECTRODO 7018 H4R 1/8´´ X 14´´
200
UD
250
50,000.00
4
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.7.2.99
ELECTRODO E6010 1/8´´ X 14´´
200
UD
270
54,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1131006
Informe final de la selección DO1.AWD.1131006
09/02/2022 09:09
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.332632
La lista de oferentes del proceso CEA-DAF-CM-2022-0003 publicada por Consejo Estatal del Azucar
09/02/2022 08:58
(UTC -4 horas)
Detalle