Información del procedimiento
Información

Información

Información general
650,000 Pesos Dominicanos
 
INVI-DAF-CM-2021-0085 
SERVICIOS PARA LA IDENTIFICACIÓN, ORGANIZACIÓN Y ETIQUETADO DE CABLEADO UTP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS PARA LA IDENTIFICACIÓN, ORGANIZACIÓN Y ETIQUETADO DE CABLEADO UTP 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Alma Mater Esq. Av. Pedro Henríquez Ureña, La Esperilla. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/12/2021 16:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2021 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2021 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2021 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
630,503.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05630,503.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Cheque 630,503.50  DOPDiciembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021p-13332021650,000.00  DOP
202213522022630,503.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/12/2021 17:10:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/12/2021 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
30/12/2021 15:12:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA P-1333.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA 0085.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA 0085.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 0085.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.111411330/12/2021 17:13630,503.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/12/2021 17:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bluebox Solutions, SRL630,503.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
650,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111701 - Diseño de comu(...)
2.2.8.7.05Servicios para la identificación, organización y etiquetado de cableado UTP.1UD650,000650,000.00
 
a-Gabinete de pared Edificio 1 – Sótano b-Gabinete de pared Edificio 1 – Primel Nivel c-Gabinete de pared Edificio 1- Segundo Nivel d-Rack 46U Edificio 2 – Primer Nivel e-Rack 46U Edificio 2 – Segundo Nivel f-Gabinete de pared Edificio 2 – Tercer Nivel g-Rack 46U Edificio 3 – Primer Nivel h-Rack 46U Edificio 3 – Segundo Nivel i-Gabinete de pared Edificio 3 – Tercer Nivel j-Gabinete de pared Edificio 4 (La Casita) – Primel Nivel k-Servicios profesionales para identificación y rotulación salidas de datos existentes en los diferentes gabinetes. l- Rotulación de todos los patch cords m-Organización de gabinetes según áreas en alcance citadas mas arriba.
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/12/2021 17:13 (UTC -4 horas)
Detalle
30/12/2021 17:10 (UTC -4 horas)
Detalle