Información del procedimiento
Información

Información

Información general
236,000 Pesos Dominicanos
 
INVI-CCC-PEPB-2021-0020 
CONTRATACION DE SERVICIO DE PUBLICIDAD PARA EDICIÓN EMPRESAS MÁS ADMIRADAS DEL 2021.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIO DE PUBLICIDAD PARA EDICIÓN EMPRESAS MÁS ADMIRADAS DEL 2021.  
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Alma Mater Esq. Av. Pedro Henríquez Ureña, La Esperilla. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/12/2021 12:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2021 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2021 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2021 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2021 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2021 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2021 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2021 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2021 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2021 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2021 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2021 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
236,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01236,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  transferencia 236,000.00  DOPJunio2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG16437325991901236,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/12/2021 09:36:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/12/2021 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Resolucion de Inicio LPN 0020-firm.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Solicitud Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica INVI-CCC-PEPB-2021-0020.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.111350304/01/2022 11:51236,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/01/2022 11:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mercado Media Network, SRL236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
236,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101503 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Servicio de publicidad para edición empresas más admiradas del 20211UD236,000236,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/01/2022 11:51 (UTC -4 horas)
Detalle
29/12/2021 09:36 (UTC -4 horas)
Detalle