Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,800 Pesos Dominicanos
 
DCD-UC-CD-2021-0294 
Confección y Bordado de chaleco personalizado.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Confección y bordado de chaleco institucional de la Defensa Civil.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/12/2021 12:27:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2021 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2021 12:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2021 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2021 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2021 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2021 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2021 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2021 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
2.3.9.9.04
5,664.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.045,664.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Confección y Bordado de chaleco personalizado.5,664.00  DOPEnero2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021DCD-029415,664.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/12/2021 13:26:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/12/2021 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecnica No 0305 Chaleco Romeo Santos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud chaleco Romeo.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
cert chaleco 0294.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.111032123/12/2021 13:295,664 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/12/2021 13:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Nacho´S Industrial, SRL5,664 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.111002623/12/2021 14:285,664 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/12/2021 14:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Nacho´S Industrial, SRL5,664 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04Chalecos personalizados color naranja, logo Defensa Civil bordado full color en frente superior derecho y Nombre bordado color negro en frente superior izquierdo, detrás logo Defensa Civil full color bordado.1UD4,8004,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/12/2021 14:28 (UTC -4 horas)
Detalle
23/12/2021 13:29 (UTC -4 horas)
Detalle
23/12/2021 13:26 (UTC -4 horas)
Detalle