Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
43,440 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DCD-UC-CD-2021-0285
Título:
Confección de textiles e indumentarias y artículos de oficina.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Confección de chalecos personalizados, agendas y carpetas que serán utilizados por los miembros del Consejo Directivo de la Defensa Civil.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/12/2021 15:54:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/12/2021 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/12/2021 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/12/2021 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/12/2021 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/12/2021 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/12/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/12/2021 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/12/2021 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
2.3.9.9.04
Valor total del presupuesto
12,555.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
12,555.20
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Agendas y Carpetas Personalizadas.
12,555.20
DOP
Diciembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
DCD-UC-2021-0285
1
12,555.20
DOP
Vencido
certificación de fondo 0285.pdf
2022
DCD-0285
1
51,259.20
DOP
Vencido
CERTIFICACION 0285.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/12/2021 16:28:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/12/2021 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
21/12/2021 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud No 0057 chalecos y carpetas.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Tecnica No 0301 Chalecos Carpetas y Agendas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
certificación de fondo 0285.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1108528
21/12/2021 16:34
51,259.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/12/2021 16:34
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Nacho´S Industrial, SRL
38,704 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Oficentro Oriental, SRL
12,555.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
43,440.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46181507 - Chalecos de se
(...)
46181507 - Chalecos de seguridad
2.3.9.9.04
Chalecos personalizados color naranja, logo Defensa Civil bordado full color en frente superior derecho y Nombre bordado color negro en frente superior izquierdo, detrás logo Defensa Civil full color serigrafiado.
8
UD
4,100
32,800.00
2
44111501 - Sujetadores o
(...)
44111501 - Sujetadores o dispensadores de mensajes
2.3.9.2.01
Agenda del año 2022, color azul, personalizada con logo institucional full color.
8
UD
1,200
9,600.00
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Carpeta personalizada con logo institucional full color, con bolsillo.
8
UD
130
1,040.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1108528
Informe final de la selección DO1.AWD.1108528
21/12/2021 16:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.325626
La lista de oferentes del proceso DCD-UC-CD-2021-0285 publicada por Defensa Civil Dominicana
21/12/2021 16:28
(UTC -4 horas)
Detalle