Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
50,210 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CEA-UC-CD-2021-0192
Título:
LIMAS ,DISCOS Y CUCHILLAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
LIMAS ,DISCOS Y CUCHILLAS,USO TALLER TORNO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/fray cipriano de Utrera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/12/2021 09:00:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/12/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/12/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/12/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/12/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/12/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/12/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
20/12/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/12/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/12/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
57,916.59
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.9.01
19,333.12
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
27,255.47
DOP
----
Ver
2.6.5.3.01
11,328.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CREDITO
57,916.59
DOP
Enero
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
1623
1
57,916.59
DOP
Vencido
0192 cuota-12282021141329.pdf
2022
1623
1
57,916.59
DOP
Vencido
0192 cuota-12282021141329.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/12/2021 11:02:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/12/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
0192 solicitud301-12162021153042.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
0192 especificaciones-12162021152952.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
0192 apropiacion-12162021152920.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1111909
27/12/2021 12:22
57,916.59 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/12/2021 12:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Yo Claudio Mercantil, SRL
57,916.59 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
50,210.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27111902 - Limas
2.3.6.9.01
LIMAS PLANAS GRADO FINO DE 1-1/2´´X3/8
16
UD
355
5,680.00
2
27111902 - Limas
2.3.6.9.01
LIMAS TRIANGULAR DE 1´
16
UD
270
4,320.00
3
27111902 - Limas
2.3.6.9.01
LIMAS RABO DE RATON DE 1´
16
UD
290
4,640.00
4
27111902 - Limas
2.3.6.9.01
LIMAS MEDIA CAÑA DE 1-1/2
16
UD
225
3,600.00
5
42151805 - Discos pulidor
(...)
42151805 - Discos pulidores o de terminado para uso odontológico
2.3.9.3.01
DISCO FLAPPER DE 4 X 1/2X7/8
15
UD
200
3,000.00
6
42151805 - Discos pulidor
(...)
42151805 - Discos pulidores o de terminado para uso odontológico
2.3.9.3.01
DISCO FLAPPER 4 X 1/2 X 7/8
15
UD
180
2,700.00
7
42151805 - Discos pulidor
(...)
42151805 - Discos pulidores o de terminado para uso odontológico
2.3.9.3.01
DISCO FLAPPER DE CORTE 4 X 1/8 7/8
15
UD
170
2,550.00
8
42151805 - Discos pulidor
(...)
42151805 - Discos pulidores o de terminado para uso odontológico
2.3.9.3.01
DISCO FLAPPER DE PULIR 7 X 1/2X7/8
15
UD
220
3,300.00
9
42151805 - Discos pulidor
(...)
42151805 - Discos pulidores o de terminado para uso odontológico
2.3.9.3.01
DISCO FLAPPER 7X1/2X7/8
15
UD
400
6,000.00
10
42151805 - Discos pulidor
(...)
42151805 - Discos pulidores o de terminado para uso odontológico
2.3.9.3.01
DISCO FLAPPER DE CORTE 7 X 1/8X7/8
15
UD
220
3,300.00
11
42151805 - Discos pulidor
(...)
42151805 - Discos pulidores o de terminado para uso odontológico
2.3.9.3.01
DISCO FLAPPER DE CORTE 3/8X6
8
UD
240
1,920.00
12
42151805 - Discos pulidor
(...)
42151805 - Discos pulidores o de terminado para uso odontológico
2.3.9.3.01
DISCO FLAPPER CORTE 1/2
8
UD
350
2,800.00
13
42151805 - Discos pulidor
(...)
42151805 - Discos pulidores o de terminado para uso odontológico
2.3.9.3.01
DISCO FLAPPER 5/8X6
8
UD
350
2,800.00
14
22101703 - Cuchillas o di
(...)
22101703 - Cuchillas o dientes u otros filos cortantes
2.6.5.3.01
CUCHILLAS DE 1/4X4 DE LARGO
8
UD
450
3,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1111909
Informe final de la selección DO1.AWD.1111909
27/12/2021 12:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.326250
La lista de oferentes del proceso CEA-UC-CD-2021-0192 publicada por Consejo Estatal del Azucar
27/12/2021 11:02
(UTC -4 horas)
Detalle