Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
26,550 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROCURADURIA-UC-CD-2021-0274
Título:
IMPRESION DE CARPETAS CON LOGO DE MINISTERIO PUBLICO PARA FUNCIONES OPERATVAS DE PGR
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
IMPRESIÓN DE CARPETAS CON LOGO DE MINISTERIO PUBLICO PARA FUNCIONES OPERATVAS DE PGR.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/12/2021 12:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/12/2021 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/12/2021 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/12/2021 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/12/2021 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/12/2021 12:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/12/2021 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/12/2021 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/12/2021 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
26,550.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
26,550.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
IMPRESION DE CARPETAS CON LOGO DE MINISTERIO PUBLICO PARA FUNCIONES OPERATVAS DE PGR
26,550.00
DOP
Marzo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
2.3.9.2.01
1
26,550.00
DOP
Vencido
CERT.274.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/12/2021 13:46:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/12/2021 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQ. 274.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD 274.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERT.274.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1106444
16/12/2021 15:01
26,550 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/12/2021 15:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Impregrafico Contreras, SRL
26,550 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
26,550.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CARPETAS COLOR AZUL CON EL LOGO BLANCO Y BOLSILLO
500
UD
53.1
26,550.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1106444
Informe final de la selección DO1.AWD.1106444
16/12/2021 15:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.324583
La lista de oferentes del proceso PROCURADURIA-UC-CD-2021-0274 publicada por Procuraduría General de la República
16/12/2021 13:46
(UTC -4 horas)
Detalle