Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
43,424 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CND-UC-CD-2021-0235
Título:
CAMBIO DE DISCO, PLATO Y COLLARÍN DE LA TRANSMISIÓN DEL MINIBÚS MARCA: TOYOTA, MODELO: HI-ACE, PLACA: EI00313, CHASIS: JTFJK02P900017380, COLOR: BLANCO, AÑO: 2011.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CAMBIO DE DISCO, PLATO Y COLLARÍN DE LA TRANSMISIÓN DEL MINIBÚS MARCA: TOYOTA, MODELO: HI-ACE, PLACA: EI00313, CHASIS: JTFJK02P900017380, COLOR: BLANCO, AÑO: 2011. ASIGNADO A LA SECCIÓN DE TRANSPORTACIÓN DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS. DETALLES EN DOCUMENTACIÓN ANEXA.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/12/2021 11:04:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/12/2021 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/12/2021 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/12/2021 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/12/2021 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/12/2021 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/12/2021 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/12/2021 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/12/2021 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
43,424.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
43,424.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CHEQUE
43,424.00
DOP
Diciembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
0201
1
43,424.00
DOP
Vencido
COMPROMISO CAMBIO DE DISCO PLATO MINI BUS 13.tif
2022
0201
1
43,424.00
DOP
Vencido
COMPROMISO CAMBIO DE DISCO PLATO MINI BUS 13.tif
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/12/2021 11:17:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/12/2021 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Apropiacion cambio disco plato mini bus 13 .tif
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
solicitud de compras cambio de disco plato mini bus 13.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
solicitud de compras cambio de disco plato mini bus 13.jpg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1106419
16/12/2021 11:21
43,424 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/12/2021 11:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Repuesto Máximo Gomez, SRL
43,424 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
43,424.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180104 - Reparación del
(...)
78180104 - Reparación del tren de aterrizaje
2.2.7.2.06
PLATO DE CLOCHE ORG
1
UD
16,166
16,166.00
2
78180104 - Reparación del
(...)
78180104 - Reparación del tren de aterrizaje
2.2.7.2.06
DISCO DE CLOCHE ORG
1
UD
8,024
8,024.00
3
78180104 - Reparación del
(...)
78180104 - Reparación del tren de aterrizaje
2.2.7.2.06
COLLARIN DE CLOCHE
1
UD
3,304
3,304.00
4
78180104 - Reparación del
(...)
78180104 - Reparación del tren de aterrizaje
2.2.7.2.06
RECTIFICACION DE VOLANTA
1
UD
1,652
1,652.00
5
78180104 - Reparación del
(...)
78180104 - Reparación del tren de aterrizaje
2.2.7.2.06
GRASAS DE TRANSMISION 85W-40
4
UD
472
1,888.00
6
78180104 - Reparación del
(...)
78180104 - Reparación del tren de aterrizaje
2.2.7.2.06
PATA DE CLOCHE
1
UD
2,950
2,950.00
7
78180104 - Reparación del
(...)
78180104 - Reparación del tren de aterrizaje
2.2.7.2.06
MANO DE OBRA
1
UD
9,440
9,440.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1106419
Informe final de la selección DO1.AWD.1106419
16/12/2021 11:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.324478
La lista de oferentes del proceso CND-UC-CD-2021-0235 publicada por Consejo Nacional de Drogas
16/12/2021 11:17
(UTC -4 horas)
Detalle