Información del procedimiento
Información

Información

Información general
113,000 Pesos Dominicanos
 
CULTURA-UC-CD-2021-0164 
Servicio de Alquiler para el evento "La noche más larga de los museos". 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Alquiler para el evento "La noche más larga de los museos". 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
George Washington Esq. Pte. Vicini Burgos, Santo Domingo. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/12/2021 17:25:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2021 17:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2021 17:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2021 17:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2021 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2021 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2021 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2021 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2021 17:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
112,100.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.8.01112,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago112,100.00  DOPEnero2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20212021-01641112,100.00  DOP
20222021-01641112,100.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2021 18:19:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/12/2021 17:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta Simple.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Certif. de Apropiación.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.110616016/12/2021 18:26112,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2021 18:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    El Arca Industrial, SRL112,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
113,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90111701 - Campin
2.2.5.8.01Servicios de alquiler para el evento: “La noche más larga de los museos.”1UD113,000113,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2021 18:26 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2021 18:19 (UTC -4 horas)
Detalle