Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
6,160 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDOCAL-UC-CD-2021-0122
Título:
Adquisición de Servicios de Enmarcados para este INDOCAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Servicios de Enmarcados para este INDOCAL
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Oloff Palmer Esq. Nuñez de Caceres Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/12/2021 09:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/12/2021 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/12/2021 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/12/2021 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/12/2021 09:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/12/2021 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/12/2021 09:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2021 09:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2021 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
6,136.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.4.01
6,136.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
186
Transferencia
6,136.00
DOP
Enero
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1639581248199HC0Dx
1
6,136.00
DOP
Vencido
Certificación Cuota Enmarcados.pdf
2022
EG1639581248199HC0Dx
1
6,136.00
DOP
Vencido
Certificación Cuota Enmarcados.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/12/2021 09:51:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/12/2021 09:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificación de Apropiación Enmarcados.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Especificaciones Técnicas Enmarcados.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Invitación a Presentar Oferta Enmarcados.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Compras Enmarcados.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1104412
15/12/2021 10:08
6,136 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/12/2021 10:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
NG Media, SRL
6,136 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
6,160.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Marcos en Madera, medida 8.5x11 en paspartú azul marino , vidrio sin reflejo, moldura en foamboard normal y aluminio
2
UD
3,080
6,160.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1104412
Informe final de la selección DO1.AWD.1104412
15/12/2021 10:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.323735
La lista de oferentes del proceso INDOCAL-UC-CD-2021-0122 publicada por Instituto Dominicano para la Calidad
15/12/2021 09:51
(UTC -4 horas)
Detalle