Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
108,680 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
OISOE B&S-UC-CD-2021-0084
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FERRETEROS PARA EL EDIFICIO I (DIRIGIDO A MIPYMES)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso desierto
Fecha de Declaración de Desierto:
27/12/2021 15:52:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FERRETEROS PARA EL EDIFICIO I (DIRIGIDO A MIPYMES)
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/12/2021 13:00:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/12/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/12/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/12/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/12/2021 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/12/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/12/2021 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/12/2021 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/12/2021 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
108,680.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04
2,630.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
30,630.00
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
6,135.00
DOP
----
Ver
2.6.3.4.01
1,820.00
DOP
----
Ver
2.6.5.2.01
8,940.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
13,625.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
33,900.00
DOP
----
Ver
2.6.9.6.01
11,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
DAF/077/2021
77
70,000.00
DOP
Vencido
CARTA DE FONDO_047.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
OFICIO_116.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA_033.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA MATERIALES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
108,680.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27111602 - Martillos
2.3.6.3.04
MARTILLO DE FIBRA
1
UD
500
500.00
Mis observaciones:
20 oz.
2
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
LLAVE STILSON DE 10"
1
UD
450
450.00
3
27111901 - Cortafríos
2.3.9.9.01
CINCEL PLANO
1
UD
300
300.00
Mis observaciones:
200X16X19MM
4
27111901 - Cortafríos
2.3.9.9.01
CINCEL PLANO
1
UD
330
330.00
Mis observaciones:
250X16X19MM
5
23171603 - Cortadores de
(...)
23171603 - Cortadores de cañerías o tubos
2.6.5.7.01
CORTADOR DE TUBO DE COBRE MINI
1
UD
360
360.00
6
23171603 - Cortadores de
(...)
23171603 - Cortadores de cañerías o tubos
2.6.5.7.01
CORTADOR DE TUBO DE COBRE
1
UD
390
390.00
Mis observaciones:
HASTA 4 PULGADA
7
23151820 - Manómetro
2.6.3.4.01
MANÓMETRO
1
UD
1,820
1,820.00
Mis observaciones:
PARA REFRIGERANTE 134,410 Y R22
8
23153002 - Plantilla de g
(...)
23153002 - Plantilla de guía
2.3.6.3.04
NIVEL PEQUEÑO DE 6"
1
UD
380
380.00
9
27111601 - Mazas de hierr
(...)
27111601 - Mazas de hierro
2.3.6.3.04
MAZETA DE 5LB
1
UD
1,300
1,300.00
10
40151513 - Bombas sumergi
(...)
40151513 - Bombas sumergibles
2.6.5.2.01
BOMBA DE VACÍO
1
UD
8,940
8,940.00
Mis observaciones:
7CFM, 120VAC
11
23101510 - Pulidoras
2.6.5.7.01
PULIDORA PEQUEÑA
1
UD
2,760
2,760.00
12
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
TORNILLO PARA MADERA 6X½
50
UD
0.32
16.00
13
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
TORNILLO PARA MADERA 6X3/4"
50
UD
0.32
16.00
14
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
TORNILLO PARA MADERA 6X½
50
UD
0.32
16.00
15
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
TORNILLO PARA MADERA 10X3"
50
UD
2.24
112.00
16
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
TORNILLO PARA MADERA 10X2
50
UD
1.54
77.00
17
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
TORNILLO PARA MADERA 10X1
50
UD
0.62
31.00
18
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
TORNILLO PARA MADERA 12X3
50
UD
1.5
75.00
19
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
TORNILLO PARA MADERA 12X2
50
UD
2.44
122.00
20
31161508 - Tornillos de r
(...)
31161508 - Tornillos de rosca para madera
2.3.6.3.06
TORNILLO PARA MADERA 12X1
50
UD
1.5
75.00
21
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
TORNILLO TIRAFONDO No. 10 11/2"
100
UD
2.95
295.00
22
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
TORNILLO TIRAFONDO No. 10 DE 1"
100
UD
2.3
230.00
23
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
TORNILLO DIABLITO No. 10 DE 1"
100
UD
2.1
210.00
24
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
TORNILLO DIABLITO No. 10 2"
100
UD
3.5
350.00
25
23153301 - Taladradoras
2.6.5.7.01
BARRENA PARA CONCRETO 3/16X6"
5
UD
90
450.00
26
23153301 - Taladradoras
2.6.5.7.01
BARRENA PARA CONCRETO 5/8X6"
5
UD
140
700.00
27
23153301 - Taladradoras
2.6.5.7.01
BARRENA PARA CONCRETO - GRANITO 1/4X12"
5
UD
160
800.00
28
23153301 - Taladradoras
2.6.5.7.01
BARRENA METAL 5/32X4"
5
UD
70
350.00
29
23153301 - Taladradoras
2.6.5.7.01
BARRENA 1/8X4"
5
UD
65
325.00
30
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
CERRADURA DE DOBLE CILINDRO BRONCEADA
10
UD
450
4,500.00
31
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
CERRADURA PUERTA ENTRADA C/ LLAVE BRONCE
5
UD
1,370
6,850.00
32
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
CERRADURA PUERTA BAÑO SIN LLAVE
5
UD
350
1,750.00
33
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
CERRADURA DE PUÑO ACERO INOXIDABLE
5
UD
380
1,900.00
34
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
CERRADURA DE MANIVELA CON LLAVE
5
UD
1,230
6,150.00
35
30171514 - Cerradores de
(...)
30171514 - Cerradores de puertas
2.6.9.6.01
BRAZO HIDRAULICO
5
UD
2,200
11,000.00
36
31162402 - Cerraduras
2.3.9.9.04
LLAVIN DE PUERTA DE CRISTAL
5
UD
2,550
12,750.00
37
31162403 - Goznes o bisag
(...)
31162403 - Goznes o bisagras
2.3.6.3.06
BISAGRAS
12
UD
1,000
12,000.00
Mis observaciones:
PARA PUERTA DE CRISTAL P-40 NEGRA DE DOS ALAS
38
40142008 - Mangueras de a
(...)
40142008 - Mangueras de agua
2.3.9.9.01
MANGUERA TRANSPARENTE DE 1/2"
50
FT
600
30,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Declaración de Proceso Desierto
DO1.REQ.1177136
Declaración de Proceso Desierto: OISOE B&S-UC-CD-2021-0084
27/12/2021 15:52
(UTC -4 horas)
Detalle