Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,800,000 Pesos Dominicanos
 
OISOE B&S-CCC-PEPB-2021-0001 
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITALES (FACEBOOK, INSTAGRAM Y YOUTUBE) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITALES (FACEBOOK, INSTAGRAM Y YOUTUBE) 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/12/2021 11:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2021 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
3,800,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.013,800,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO3,800,000.00  DOPMayo2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1639581608084DXd8r13,800,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/12/2021 14:27:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/12/2021 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
15/12/2021 11:54:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
15/12/2021 12:36:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
15/12/2021 13:35:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
15/12/2021 13:59:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion de Apropiacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
INVITACIÓN.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Informe Justificativo_001.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
Resolucion de Inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.110438915/12/2021 14:553,800,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/12/2021 14:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Somnus, SRL3,800,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01SERVICIO DE PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITALES (FACEBOOK, INSTAGRAM Y YOUTUBE)1UD3,800,0003,800,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/12/2021 14:55 (UTC -4 horas)
Detalle
15/12/2021 14:27 (UTC -4 horas)
Detalle