Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
59,420 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIAPE-UC-CD-2021-0029
Título:
ADQUISICION DE ARTICULOS DE LIMPIEZA Y COCINA, PARA NUESTRA DIRECCION.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE ARTICULOS DE LIMPIEZA Y COCINA, PARA NUESTRA DIRECCION.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle las Carreras REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/12/2021 14:01:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/12/2021 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/12/2021 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/12/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/12/2021 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/12/2021 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/12/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
63,819.90
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
17,493.50
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
17,110.00
DOP
----
Ver
2.3.4.1.01
2,124.00
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
15,080.00
DOP
----
Ver
2.3.5.5.01
10,384.00
DOP
----
Ver
2.3.2.2.01
1,510.40
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
118.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
pago de bien
63,819.90
DOP
Diciembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1639416627620znWH1
1
59,420.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/12/2021 16:20:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/12/2021 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1104776
15/12/2021 16:26
63,819.9 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/12/2021 16:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Brothers RSR Supply Offices, SRL
63,819.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
59,420.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
desinfectante de piso 2.5 Gl
13
GAL
650
8,450.00
2
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
limpiador de ceramica
10
GAL
250
2,500.00
3
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
desgrasante
2
GAL
195
390.00
4
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
papel toalla para baño 6/1 faldo
10
PAQ
675
6,750.00
5
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
Servilleta blancas rectangulares 10/500
10
PAQ
1,025
10,250.00
6
12162201 - Ácido ascórbic
(...)
12162201 - Ácido ascórbico
2.3.4.1.01
Alcohol Isopropilico al 70%
4
GAL
650
2,600.00
7
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
Pout-Purri
7
UD
225
1,575.00
8
41103206 - Detergentes de
(...)
41103206 - Detergentes de lavado para laboratorios
2.3.9.1.01
Jabon Liquido de Cuaba
4
GAL
650
2,600.00
9
50201706 - Café
2.3.1.1.01
Café 2LBS.
20
PAQ
280
5,600.00
10
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01
Vaso Deshechable 7oz 50/50
1
CAJ
3,500
3,500.00
11
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01
Vaso Deshechable 4oz
1
CAJ
4,500
4,500.00
12
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01
Taza para café
2
DOC
375
750.00
13
30161719 - Fieltro para a
(...)
30161719 - Fieltro para alfombras
2.3.2.2.01
Paño para Bandeja
4
UD
125
500.00
14
30161719 - Fieltro para a
(...)
30161719 - Fieltro para alfombras
2.3.2.2.01
Toallas Microfibra
4
UD
55
220.00
15
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
Brillo Verde
10
UD
55
550.00
16
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
Esponja para Fregar
10
UD
25
250.00
17
47131609 - Manijas de esc
(...)
47131609 - Manijas de escobas o traperos
2.3.9.1.01
Suaper #36
5
UD
225
1,125.00
18
27112901 - Pistolas de gr
(...)
27112901 - Pistolas de grasa
2.3.9.9.01
FOSFOROS 10/1
2
PAQ
55
110.00
19
12164504 - Endulzantes
2.3.1.1.01
AZUCAR 8/5LBS
4
PAQ
1,800
7,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1104776
Informe final de la selección DO1.AWD.1104776
15/12/2021 16:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.324142
La lista de oferentes del proceso DIAPE-UC-CD-2021-0029 publicada por Dirección de Inf. Analisis y Prog. Estratégica
15/12/2021 16:20
(UTC -4 horas)
Detalle