Información del procedimiento
Información

Información

Información general
130,585.75 Pesos Dominicanos
 
DICOM-UC-CD-2021-0160 
Adquisición de Materiales y Herramientas para Mantenimiento de diferentes áreas de la Institución.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Materiales y Herramientas para Mantenimiento de diferentes áreas de la Institución.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Dr. Báez # 23 Gazcue edificio (DICOM) REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/12/2021 10:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
131,268.51 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0148,047.24  DOP----Ver
2.3.9.9.0426,211.34  DOP----Ver
2.3.6.3.044,454.50  DOP----Ver
2.3.9.1.012,659.72  DOP----Ver
2.3.7.2.9911,661.94  DOP----Ver
2.3.9.9.019,100.16  DOP----Ver
2.3.9.2.011,189.44  DOP----Ver
2.3.6.3.061,351.69  DOP----Ver
2.3.9.8.0113,164.08  DOP----Ver
2.3.5.5.018,439.36  DOP----Ver
2.6.3.2.01807.12  DOP----Ver
2.3.6.1.01448.40  DOP----Ver
2.6.9.6.01358.72  DOP----Ver
2.3.6.4.04328.04  DOP----Ver
2.3.7.2.061,146.96  DOP----Ver
2.3.6.3.051,899.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  MATERIALES Y HERRAMIENTAS 131,268.51  DOPDiciembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1639491799763e95cA1131,268.51  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/12/2021 14:28:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/12/2021 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA DICOM-0309.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA REQUIRIENTE.pdfOtroDescargar
CERTIFICADO APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.110474515/12/2021 15:28131,268.51 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/12/2021 15:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mercantil Rami, SRL131,268.51 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 FERRETERIA Y PINTURA-
    
Subtotal
130,585.75
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39101701 - Tubos fluoresc(...)
2.3.9.6.01Bombillas de 650W Ligthing3UD8812,643.00
    
 
2
39101701 - Tubos fluoresc(...)
2.3.9.6.01Bombillas de 300W Ligthing3UD6611,983.00
    
 
3
39101701 - Tubos fluoresc(...)
2.3.9.6.01Bombillas de 150W Ligthing3UD288864.00
    
 
4
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.9.04Tomacorriente de goma de 20 amperes6UD1781,068.00
    
 
5
27111704 - Enchufes
2.3.6.3.04Enchufes de 3 de goma6UD76456.00
    
 
6
47131701 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Dispensador de papel toalla1UD1,5001,500.00
    
 
7
47131704 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Dispensador de jabón de manos2UD492984.00
    
 
8
39101610 - Lámparas de fi(...)
2.3.9.6.01Bombillo led redondo pequeño 15W10UD1011,010.00
    
 
9
39101610 - Lámparas de fi(...)
2.3.9.6.01Bombillo led redondo pequeño 60W8UD1501,200.00
    
 
10
12161601 - Catalizadores (...)
2.3.7.2.99Galón de agua de batería15UD751,125.00
    
 
11
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01Farol exterior Led IP66 50 vatios4UD6002,400.00
    
12
31201502 - Cinta aislante(...)
2.3.9.9.01Tape de goma negra1UD1,1001,100.00
    
13
31201525 - Cinta de vinil(...)
2.3.9.9.01Gaffer tape o duc tape color gris15UD2383,570.00
    
14
31201502 - Cinta aislante(...)
2.3.9.9.01Caja plástica 2x4 de superficie10UD45450.00
    
 
15
31201610 - Pegamentos
2.3.9.2.01Tubo de pegamento liquido10UD1301,300.00
    
 
16
39121205 - Canaletas para(...)
2.3.9.9.04Canaleta plástica de 1/2 pulgada15UD701,050.00
    
 
17
39121205 - Canaletas para(...)
2.3.9.9.04Canaleta plástica de 1 pulgada15UD1452,175.00
    
 
18
39121205 - Canaletas para(...)
2.3.9.9.04Canaleta plástica de 4 pulgada15UD2003,000.00
    
19
26111722 - Adaptador de b(...)
2.3.9.8.02Probador de batería1UD1,5001,500.00
    
 
20
39121528 - Sensores fotoe(...)
2.3.9.6.01Fotocelda 1103UD255765.00
    
 
21
31161601 - Pernos de ancl(...)
2.3.6.3.06Tarugo color naranja100UD2200.00
    
 
22
31161601 - Pernos de ancl(...)
2.3.6.3.06Tarugo de metal de 3/410UD23230.00
    
23
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06Tornillo diablito de 1/2 pulgada100UD1100.00
    
24
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06Tornillo diablito de 1 pulgada100UD1.5150.00
    
 
25
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99Cubeta de masilla1UD1,0801,080.00
    
 
26
27111508 - Sierras
2.3.6.3.04Marco de segueta2UD203406.00
    
27
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01Esponja grande para lavado de vehículo6UD136816.00
    
 
28
27112502 - Palancas
2.3.6.3.04Nivel 24" (Instrumento)1UD265265.00
    
 
29
27111702 - Llaves para tu(...)
2.3.6.3.04Juego de llaves combinadas (Herramientas)1UD1,5001,500.00
    
30
31201518 - Cinta conducto(...)
2.3.9.9.01Manómetro de refrigeración freon 221UD1,2001,200.00
    
31
25174004 - Refrigerante d(...)
2.3.9.8.01Refrigerante 410A de 30 libras 2UD7001,400.00
    
32
25174004 - Refrigerante d(...)
2.3.9.8.01Refrigerante R22 de 30 libras 2UD8001,600.00
    
33
26111726 - Agua para bate(...)
2.3.7.2.99Pintura de esmalte color blanco (Galón).2UD1,1002,200.00
    
 
34
39121510 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01Bomba de vacio de 8 CCM1UD7,0007,000.00
    
 
35
24141510 - Protectores de(...)
2.3.9.9.01Lona 10 x 10 para lavar aire acondicionado 1UD500500.00
    
 
36
24141506 - Encerados
2.3.9.9.01Vaselina grande1UD381381.00
    
 
37
24141506 - Encerados
2.3.9.9.01Pinta líquido de frenos5UD2461,230.00
    
 
38
15121801 - Repelente de h(...)
2.3.7.2.99Galón químico brillador de automóvil2UD1,0002,000.00
    
 
39
12161902 - Surfactantes d(...)
2.3.7.2.99Galón de shampoo para vehículo7UD3302,310.00
    
 
40
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01Alcohol Isopropílico al 70|%10GAL7007,000.00
    
 
41
47131706 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Ambientadores varios olores15UD2503,750.00
    
 
42
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.9.04Tomacorriente de 20 amperes4UD187748.00
    
 
43
27111704 - Enchufes
2.3.6.3.04Enchufe de dos contactos5UD76380.00
    
 
44
39121405 - Terminales de (...)
2.3.9.6.01Pie de alambrer de 3 hilos No.12 de goma200UD34.36,860.00
    
 
45
39121308 - Cajas de toma (...)
2.3.9.9.04Cajas plástica tipo canaleta de superficie25UD1203,000.00
    
 
46
41121813 - Cubetas
2.6.3.2.01Cubetas medianas #12 4UD200800.00
    
 
47
30101615 - Barras de plás(...)
2.3.5.5.01Tomacorriente naranja UPS8UD1371,096.00
    
 
48
30101615 - Barras de plás(...)
2.3.5.5.01Tomacorriente blanco 110 voltios8UD78624.00
    
 
49
30101615 - Barras de plás(...)
2.3.5.5.01Tapas tomacorriente color blanco10UD30300.00
    
 
50
30101615 - Barras de plás(...)
2.3.5.5.01Tapas tomacorriente color naranja10UD25250.00
    
 
51
39121426 - Puente de cone(...)
2.3.9.6.01Conector Jack RJ4515UD11.45171.75
    
 
52
39121426 - Puente de cone(...)
2.3.9.6.01Tapa para Keystone jack doble8UD94752.00
    
53
26121609 - Cable de redes
2.3.9.6.01Caja de cable de red UTP Cat.6e1UD8,0008,000.00
    
54
26121609 - Cable de redes
2.3.9.6.01Organizador horizontal de 2U metálico o plástico con agujero trasero2UD1,9453,890.00
    
 
55
39121414 - Conectores coa(...)
2.3.9.6.01Path cord 3 pies color gris o blanco Cat.6e20UD2505,000.00
    
 
56
39121414 - Conectores coa(...)
2.3.9.6.01Path cord 7 pies color gris o blanco Cat.6e20UD3507,000.00
    
 
57
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06Tyrap de 12 pulgadas funda de 100100UD3.5350.00
    
 
58
31162414 - Abrazadera
2.3.6.3.06Tyrap de 6 pulgadas funda de 100100UD1.7170.00
    
 
59
39121205 - Canaletas para(...)
2.3.9.9.04Canaleta de 1-1/2 color blanco4UD237948.00
    
 
60
39121205 - Canaletas para(...)
2.3.9.9.04Canaleta de 10 x 3 pies color blanco8UD6004,800.00
    
 
61
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Funda de Cemento Gris1UD425425.00
    
 
62
30151603 - Parada de grav(...)
2.6.9.6.01Funda de grava gris1UD850850.00
    
 
63
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04Funda de arena itabo1UD800800.00
    
 
64
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Galones de thinner2UD5001,000.00
    
 
65
24121802 - Latas de pintu(...)
2.3.6.3.05Galones de pintura trafico amarilla2UD1,3002,600.00
    
 
66
40141702 - Grifos
2.3.6.3.04Mezcladora de fregadero 1/4 metálica1UD2,0002,000.00
    
 
67
39121421 - Ensambles de c(...)
2.3.9.6.01Condensador para aire de 3 ton.1UD2,0002,000.00
    
 
68
39121421 - Ensambles de c(...)
2.3.9.6.01Regletas3UD250750.00
    
 
69
39121421 - Ensambles de c(...)
2.3.9.6.01Extensiones eléctricas de 15 pies2UD400800.00
    
 
70
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01Frota de goma amarilla plástica1UD260260.00
    
 
71
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Breaker de 50A doble8UD3002,400.00
    
 
72
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Breaker de 30A sencillo8UD3002,400.00
    
 
73
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Breaker de 60A doble4UD3001,200.00
    
 
74
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Breaker de 90A doble2UD350700.00
    
 
75
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Breaker de 20A doble4UD2501,000.00
    
 
76
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Breaker de 20A sencillo4UD200800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/12/2021 15:28 (UTC -4 horas)
Detalle
15/12/2021 14:28 (UTC -4 horas)
Detalle