Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
109,272.67 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DICOM-UC-CD-2021-0163
Título:
Servicio de Alquiler de Impresoras Multifuncionales, Gestión de Mantenimiento, Reparaciones y Consumibles de Impresoras de la Institución.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Alquiler de Impresoras Multifuncionales, Gestión de Mantenimiento, Reparaciones y Consumibles de Impresoras de la Institución.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Dr. Báez # 23 Gazcue edificio (DICOM) REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/12/2021 15:02:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/12/2021 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/12/2021 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/12/2021 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/12/2021 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/12/2021 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/12/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2021 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
109,272.67
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.3.04
109,272.67
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago de Servicio.
109,272.67
DOP
Diciembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1639583821828yQnQi
1
109,272.67
DOP
Vencido
CD-0163 - Cert. de Cuota a Comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/12/2021 16:48:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/12/2021 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CD-0163 - Form 01 - Solicitud de Compras - Servicio Alquiler Impresoras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CD-0163 - Solicitud Depto Requirente - Mantenimiento Impresoras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CD-0163 - Ficha Tecnica - Mantenimiento Impresoras.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CD-0163 - Apropiacion Presupuestaria - Alquiler y Mantenimiento Impresoras.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CD-0163 - Form 02 - Cert. de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1104935
15/12/2021 16:56
109,272.67 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/12/2021 16:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Toner Depot Multiservicios EORG, SRL
109,272.67 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
109,272.67
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Servicio de alquiler de impresoras multifuncionales, incluido: software de monitoreo, mantenimientos, reparaciones, tóner y 5,000 impresiones a full color por mes Y 20,000 impresiones a blanco y negro por mes.
1
MES
109,272.67
109,272.67
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1104935
Informe final de la selección DO1.AWD.1104935
15/12/2021 16:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.324182
La lista de oferentes del proceso DICOM-UC-CD-2021-0163 publicada por DIRECCION GENERAL DE COMUNICACION
15/12/2021 16:48
(UTC -4 horas)
Detalle