Información del procedimiento
Información

Información

Información general
23,672.8 Pesos Dominicanos
 
DICOM-UC-CD-2021-0158 
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLES, (DIPP) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLES, (DIPP) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Dr. Báez #23 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/12/2021 10:03:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
23,600.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.018,968.00  DOP----Ver
2.3.4.1.014,602.00  DOP----Ver
2.3.3.2.018,260.00  DOP----Ver
2.3.9.3.011,770.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago de bien23,600.00  DOPDiciembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG163960702479378eAr123,600.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/12/2021 17:56:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
15/12/2021 11:57:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
15/12/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERT. APROPACION.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
FICHA TECNICA PDF.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.110469515/12/2021 18:0523,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/12/2021 18:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Akoo, SRL23,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,672.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01toalla humeda4PAQ5002,000.00
    
 
2
12162201 - Ácido ascórbic(...)
2.3.4.1.01alcohol isopropilico al 70%6GAL4152,490.00
    
 
3
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01gel desinfectante6PAQ6253,750.00
    
4
14111504 - Papel en forma(...)
2.3.3.2.01papel toalla6PAQ7084,248.00
    
 
5
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01desinfectante para piso 2.56GAL7084,248.00
    
6
14111504 - Papel en forma(...)
2.3.3.2.01papel de baño 12/14PAQ684.42,737.60
    
7
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01escoba #324UD188.8755.20
    
8
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01suape #324UD236944.00
    
 
9
42131606 - Máscaras quirú(...)
2.3.9.3.01mascarillas quirurgicas10CAJ2502,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/12/2021 18:05 (UTC -4 horas)
Detalle
15/12/2021 17:56 (UTC -4 horas)
Detalle