Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
68,795.98 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIAPE-UC-CD-2021-0030
Título:
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE IMPRESORAS DE ESTA DIRECCIÓN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE IMPRESORAS DE ESTA DIRECCIÓN
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av.Mexico esq. Dr. Delgado Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/12/2021 16:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/12/2021 16:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/12/2021 16:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/12/2021 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/12/2021 16:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/12/2021 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/12/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2021 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2021 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
81111812
Valor total del presupuesto
68,795.97
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.01
68,795.97
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE IMPRESORA
68,795.97
DOP
Diciembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1639575007163Cxght
1
68,795.97
DOP
Vencido
CD-0030 - Cuota a Comprometer.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/12/2021 17:29:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/12/2021 16:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE SERVICIO.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE SERVICIO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS 0036.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
FICHA TÉCNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1103278
14/12/2021 17:37
68,795.98 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/12/2021 17:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
De León & Asociados, SRL
68,795.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Reparación de equipos informaticos
-
Subtotal
68,795.98
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte del hardware del computador
2.2.7.2.01
HP LASERJET 1320 SERIAL N0. CNHC57C1V1
1
UD
4,300
4,300.00
2
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte del hardware del computador
2.2.7.2.01
HP LASERJET 4250 SERIAL N0.CNRXY45492
1
UD
8,699.99
8,699.99
3
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte del hardware del computador
2.2.7.2.01
XEROX VERSALINK B605 SERIAL N0. 7XB360595
1
UD
19,999.99
19,999.99
4
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte del hardware del computador
2.2.7.2.01
HP LASERJET P2015 SERIAL N0. CNBJW67557
1
UD
4,300
4,300.00
5
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte del hardware del computador
2.2.7.2.01
XEROX PHASER 3635 MFP SERIAL N0.LBP264479
1
UD
2,200
2,200.00
6
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte del hardware del computador
2.2.7.2.01
HP LASERJET CP1518NI SERIAL N0.CNBO303003
1
UD
2,200
2,200.00
7
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte del hardware del computador
2.2.7.2.01
HP LASERJET P2015 SERIAL N0. CNBJM67557
1
UD
4,300
4,300.00
8
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte del hardware del computador
2.2.7.2.01
HP LASERJET P2015 SERIAL N0.CNBJS75574
1
UD
4,300
4,300.00
9
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte del hardware del computador
2.2.7.2.01
HP LASERJET P2014 SERIAL N0. CNBJ600643
1
UD
4,300
4,300.00
10
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte del hardware del computador
2.2.7.2.01
HP LASERJET CP1025NM SERIAL N0.CNBGD40880
1
UD
5,624
5,624.00
11
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte del hardware del computador
2.2.7.2.01
HP LASERJET P2035N SERIAL N0.CNB9560265
1
UD
4,324
4,324.00
12
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte del hardware del computador
2.2.7.2.01
HP LASERJET M277DW SERIAL N0.VNB8K2W2Q9
1
UD
2,124
2,124.00
13
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte del hardware del computador
2.2.7.2.01
HP LASERJET M477 SERIAL N0. VNB8H8V8WK
1
UD
2,124
2,124.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1103278
Informe final de la selección DO1.AWD.1103278
14/12/2021 17:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.323582
La lista de oferentes del proceso DIAPE-UC-CD-2021-0030 publicada por Dirección de Inf. Analisis y Prog. Estratégica
14/12/2021 17:29
(UTC -4 horas)
Detalle