Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
41,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
OISOE B&S-UC-CD-2021-0083
Título:
ADQUISICIÓN DE ROLLO Y KITS DE FIRMAS POLIMERICAS PARA FIRMADORA DE CHEQUE (DIRIGIDO A MIPYMES)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE ROLLO Y KITS DE FIRMAS POLIMERICAS PARA FIRMADORA DE CHEQUE (DIRIGIDO A MIPYMES)
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/12/2021 16:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/12/2021 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/12/2021 16:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/12/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/12/2021 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/12/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/12/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2021 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2021 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
40,599.32
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
40,599.32
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2021
impresora cheque
40,599.32
DOP
Marzo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
DAF/078/2021
78
40,599.32
DOP
Vencido
CARTA DE FONDO_046.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/12/2021 16:43:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/12/2021 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA_091.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
OFICIO_115.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD COMPRA_037.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1103562
14/12/2021 16:50
40,599.32 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/12/2021 16:50
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Empresarial Ferlan, SRL
40,599.32 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
41,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103111 - Rollos de tint
(...)
44103111 - Rollos de tinta
2.3.9.2.01
ROLLO MULTI COLOR
1
UD
25,420
25,420.00
Mis observaciones:
PARA FIRMADORA DE CHEQUE DE FORMA CONTINUA
2
44103116 - Kit para impre
(...)
44103116 - Kit para impresora
2.3.9.2.01
KIT DE DOS FIRMAS POLIMERICAS
2
UD
7,790
15,580.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1103562
Informe final de la selección DO1.AWD.1103562
14/12/2021 16:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.323546
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-UC-CD-2021-0083 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado B&S
14/12/2021 16:43
(UTC -4 horas)
Detalle