Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
56,230 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DICOM-UC-CD-2021-0156
Título:
ADQUISICION DE SUMINISTRO DE OFICINA (DIPP)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE SUMINISTRO DE OFICINA (DIPP)
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Dr. Báez #23 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/12/2021 14:00:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/12/2021 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/12/2021 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/12/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/12/2021 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/12/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/12/2021 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2021 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
61,100.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
26,526.40
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
20,119.00
DOP
----
Ver
2.3.3.3.01
14,455.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
pago de bien
61,100.40
DOP
Diciembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1639572418822n9fFx
1
61,100.40
DOP
Vencido
cuota comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/12/2021 15:45:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
14/12/2021 14:55:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA PDF.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERT. APROPACION.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1103374
14/12/2021 16:07
61,100.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/12/2021 16:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Feliz Sánchez Suplidora, SRL
61,100.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MATERIAL GASTABLE DE OFICINA
-
Subtotal
56,230.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
Grapadoras
12
UD
350
4,200.00
2
44121628 - Contenedores o
(...)
44121628 - Contenedores o dispensadores de clips
2.3.9.2.01
click grande
8
CAJ
65
520.00
3
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
boligrafo azul
12
CAJ
105
1,260.00
4
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
boligrafo azul
12
CAJ
105
1,260.00
5
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
libreta grande
25
UD
105
2,625.00
6
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
libreta pequeña
10
UD
65
650.00
7
31201505 - Cinta doble fa
(...)
31201505 - Cinta doble faz
2.3.9.2.01
cinta adhesiva
10
UD
65
650.00
8
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
Dispensadores de cinta
7
UD
360
2,520.00
9
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
resaltadores
6
CAJ
210
1,260.00
10
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
folders 81/2 x11
5
CAJ
375
1,875.00
11
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
resma de papel 81/2 x11
40
UD
265
10,600.00
12
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
resma de papel 81/2 x14
10
UD
350
3,500.00
13
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
grapa
20
CAJ
90
1,800.00
14
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.3.3.01
agenda 2022
15
UD
550
8,250.00
15
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.3.3.01
calendario 2022
20
UD
200
4,000.00
16
44121715 - Combinaciones
(...)
44121715 - Combinaciones de esfero y lápiz
2.3.9.2.01
lapiz carbon
10
CAJ
115
1,150.00
17
44103113 - Kits de correc
(...)
44103113 - Kits de correctores de fase o inyección de tinta
2.3.9.2.01
corrector
10
UD
50
500.00
18
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.3.1.01
notas adhesivas tamaño 7. 6x7. 6cm
30
UD
55
1,650.00
19
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
sobre manila 8 1/2 11
1
CAJ
450
450.00
20
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.3.1.01
sobre manila tipo carta
1
CAJ
350
350.00
21
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
gomita
5
CAJ
65
325.00
22
44101716 - Unidades de pe
(...)
44101716 - Unidades de perforación de orificios
2.3.9.2.01
perforadora de dos hoyos
5
UD
575
2,875.00
23
44101716 - Unidades de pe
(...)
44101716 - Unidades de perforación de orificios
2.3.9.2.01
banderitas adhesivas
12
PAQ
330
3,960.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1103374
Informe final de la selección DO1.AWD.1103374
14/12/2021 16:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.323480
La lista de oferentes del proceso DICOM-UC-CD-2021-0156 publicada por DIRECCION GENERAL DE COMUNICACION
14/12/2021 15:45
(UTC -4 horas)
Detalle