Información del procedimiento
Información

Información

Información general
110,000 Pesos Dominicanos
 
DICOM-UC-CD-2021-0162 
Adquisición de Mobiliarios. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Mobiliarios para la Oficina del antedespacho de la Dirección General. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Dr. Báez # 23 Gazcue edificio (DICOM) REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/12/2021 08:00:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2021 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2021 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2021 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2021 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2021 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2021 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2021 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
17,692.92 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.0117,692.92  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago de Bien.17,692.92  DOPDiciembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1639511986925z7Bvu117,692.92  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/12/2021 14:44:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/12/2021 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
14/12/2021 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CD-0162 - Form 01 Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CD-0162 - Form 02 - Cert de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CD-0162 - Cert. Apropiacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CD-0162 - Ficha Tecnica - Adq. Mobiliarios.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.110345014/12/2021 15:03110,527.65 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/12/2021 15:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Abraham Lincoln 914, SRL92,834.73 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Jaysa Muebles, SRL17,692.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MOBILIARIO-
    
Subtotal
110,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01Sofá de Dos Asientos con Frente de Piel Marrón Claro1UD71,00071,000.00
    
 
2
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01Mesa de Centro Blanca, Alta con Brillo1UD22,00022,000.00
    
 
3
24112405 - Armarios
2.6.1.1.01Credenza, Color Blanco de 1.20M x 0.40M con llavín puertas corredizas y bumper protector.1UD17,00017,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/12/2021 15:03 (UTC -4 horas)
Detalle
14/12/2021 14:44 (UTC -4 horas)
Detalle