Información del procedimiento
Información

Información

Información general
85,786 Pesos Dominicanos
 
CNNC-UC-CD-2021-0018 
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE LAS CAMIONETAS ISUZU D-MAX, AÑO 2008, COLOR VERDE, PLACAS EL-06406 Y EL-06407  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE LAS CAMIONETAS ISUZU D-MAX, AÑO 2008, COLOR VERDE, PLACAS EL-06406 Y EL-06407. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Independencia No. 752, Estancia San Géronimo, Santo Domingo. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/12/2021 15:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2021 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2021 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2021 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2021 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2021 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2021 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2021 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2021 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
85,786.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0632,686.00  DOP----Ver
2.3.9.8.0153,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO DE FACTURA85,786.00  DOPNoviembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1639509454999rOstz185,786.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/12/2021 15:43:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/12/2021 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ACTA SIMPLE MAXIMA.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.110364514/12/2021 15:5085,786 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/12/2021 15:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    HR Auto Service, SRL85,786 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE TRANSPORTE-
    
Subtotal
85,786.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06CAMBIO DE ACEITE Y FILTRO EL064061UD3,4813,481.00
    
 
2
25172407 - Elementos resp(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE EL064061UD826826.00
    
 
3
25172407 - Elementos resp(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE EL064061UD826826.00
    
 
4
25172009 - Buje de automó(...)
2.3.9.8.01BUSING DE CATRE DE ARRIBA EL064064UD2,95011,800.00
    
 
5
25172001 - Sistemas de su(...)
2.3.9.8.01LINK DELANTERO EL064062UD2,5965,192.00
    
 
6
25172009 - Buje de automó(...)
2.3.9.8.01BUSING BARRA ESTABILIZADORA DELANTERA EL064062UD9441,888.00
    
7
25173811 - Ejes de tracci(...)
2.3.9.8.01COPA INTERIOR DE PUNTA DE EJE DERECHO EL064061UD2,9502,950.00
    
 
8
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06CLUTCH DE COMPRESOR EL064061UD7,0807,080.00
    
 
9
25174004 - Refrigerante d(...)
2.3.9.8.01REFRIGERANTE EL064062UD5901,180.00
    
 
10
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06JUEGO DE SELLOS DE AIRE ACONDICIONADO EL064061UD590590.00
    
 
11
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06ACEITE DE COMPRESOR EL064061UD708708.00
    
 
12
25172407 - Elementos resp(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE ACONDICIONADO EL064061UD1,4161,416.00
    
 
13
25171905 - Válvulas de ne(...)
2.3.9.8.01VÁLVULA EL064061UD1,7701,770.00
    
 
14
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06MANO DE OBRA EL064061UD9,4409,440.00
    
 
15
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06ALINEACIÓN EL064061UD590590.00
    
 
16
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06AJUSTE DE CAMBER EL064062UD7081,416.00
    
 
17
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06 CAMBIO DE ACEITE Y FILTRO EL064071UD3,4813,481.00
    
 
18
25172407 - Elementos resp(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE EL064071UD826826.00
    
 
19
25172407 - Elementos resp(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE EL064071UD826826.00
    
 
20
25172004 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01AMORTIGUADORES DELANTEROS EL064072UD4,1308,260.00
    
 
21
25172004 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01AMORTIGUADORES TRASEROS EL064072UD3,5407,080.00
    
 
22
25172001 - Sistemas de su(...)
2.3.9.8.01RÓTULAS DE CREMALLERA EL064072UD2,3604,720.00
    
23
25173804 - Husillos de gi(...)
2.3.9.8.01TERMINALES DE GUÍA2UD1,7703,540.00
    
 
24
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06MANO DE OBRA1UD5,3105,310.00
    
 
25
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06ALINEACIÓN1UD590590.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/12/2021 15:50 (UTC -4 horas)
Detalle
14/12/2021 15:43 (UTC -4 horas)
Detalle