Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
609,230 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
OISOE B&S-DAF-CM-2021-0042
Título:
AQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS PARA SUPLIR LAS NECESIDADES DE LA INSTITUCION, DIRIGIDA A MIPYMES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
AQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS PARA SUPLIR LAS NECESIDADES DE LA INSTITUCION, DIRIGIDA A MIPYMES.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/12/2021 16:03:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/12/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/12/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/12/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/12/2021 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/12/2021 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/12/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2021 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/12/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
541,056.36
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
336,925.80
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
41,241.00
DOP
----
Ver
2.6.5.6.01
97,137.60
DOP
----
Ver
2.6.5.2.01
873.20
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
40,063.36
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
22,620.60
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
2,194.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2021
ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS
541,056.36
DOP
Febrero
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1639602542393IMm3F
2153
541,056.36
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE CUOTA_.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/12/2021 13:53:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/12/2021 15:57:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
REQUISICION DSGT 435-2021.pdf
Otro
Descargar
Ficha Técnica Adquisición de Materiales Eléctricos (CM-42).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMRA 0042.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CONVOCATORIA 0042.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1106136
16/12/2021 15:46
541,056.36 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/12/2021 15:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Mercantil Rami, SRL
541,056.36 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
609,230.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121532 - Alambre para i
(...)
26121532 - Alambre para interconexiones
2.3.9.6.01
ALAMBRE NO.12 USA (NEGRO)
500
FT
17
8,500.00
2
26121532 - Alambre para i
(...)
26121532 - Alambre para interconexiones
2.3.9.6.01
ALAMBRE NO.10 USA (NEGRO)
500
FT
25
12,500.00
3
26121532 - Alambre para i
(...)
26121532 - Alambre para interconexiones
2.3.9.6.01
ALAMBRE NO.8 USA (NEGRO)
500
FT
42
21,000.00
4
26121532 - Alambre para i
(...)
26121532 - Alambre para interconexiones
2.3.9.6.01
ALAMBRE GOMA NO.12/3 USA
200
FT
50
10,000.00
5
41113602 - Medidores de
(...)
41113602 - Medidores de fase
2.6.5.7.01
MONITOR DE FASE 480VA/3F/60HZ
3
UD
7,850
23,550.00
6
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.6.5.6.01
BREAKER 65A,3P,480VC ATORNILLABLE
5
UD
8,450
42,250.00
7
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.6.5.6.01
BREAKER 65A,3P,480VC
5
UD
4,100
20,500.00
8
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.6.5.6.01
BREAKER 60A,2P, THQL, 480VC
5
UD
3,500
17,500.00
9
40161602 - Limpiadores de
(...)
40161602 - Limpiadores de aire
2.6.5.2.01
SPRAY LUBRICANTE Y LIMPIADOR
2
UD
470
940.00
10
31201522 - Cinta de trans
(...)
31201522 - Cinta de transferencia adhesiva
2.3.9.9.01
TAPE DE GOMA NEGRO
20
UD
1,500
30,000.00
11
31201522 - Cinta de trans
(...)
31201522 - Cinta de transferencia adhesiva
2.3.9.9.01
TAPE DOBLE CARA
10
UD
470
4,700.00
12
31201522 - Cinta de trans
(...)
31201522 - Cinta de transferencia adhesiva
2.3.9.9.01
TAPE COLOR ROJO
2
UD
525
1,050.00
13
31201522 - Cinta de trans
(...)
31201522 - Cinta de transferencia adhesiva
2.3.9.9.01
TAPE COLOR BLANCO
2
UD
525
1,050.00
14
31201522 - Cinta de trans
(...)
31201522 - Cinta de transferencia adhesiva
2.3.9.9.01
TAPE COLOR VERDE
2
UD
525
1,050.00
15
41113602 - Medidores de
(...)
41113602 - Medidores de fase
2.6.5.7.01
MONITOR DE FASE 208VA/3F/60HZ
3
UD
6,450
19,350.00
16
39111521 - Plafones
2.3.9.6.01
PLAFON 2 X 4 PIES DE COLOR BLANCO, FISURADO O RADAR
50
UD
530
26,500.00
17
39111705 - Barras fluores
(...)
39111705 - Barras fluorescentes o de iluminación
2.3.9.6.01
TUBOS FLOURESENTE 32W-T8-6500K LIGHT
150
UD
115
17,250.00
18
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
BOMBILLO DE BAJO CONSUMO LED DE 20W,110VAC
150
UD
210
31,500.00
19
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
BOMBILLO DE BAJO CONSUMO LED DE 20W,110VAC, TIPO ESPIRAL
100
UD
210
21,000.00
20
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
BOMBILLO DE BAJO CONSUMO LED DE 20W,110VAC TIPO ESPIRAL LUZ CALIDA
100
UD
230
23,000.00
21
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
LAMPARA TIPO OJO DE BUEY 8",6500K,85-265VAC, LUZ BLANCA
5
UD
650
3,250.00
22
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
LAMPARA LED CUADRADA 2 X 2 PULGADA DE 38W O 40W 6500K, 85-265VAC LUZBLANCA
58
UD
1,880
109,040.00
23
39121522 - Contactos eléc
(...)
39121522 - Contactos eléctricos
2.3.9.6.01
REGLETA ELEC TRICA DE 6 PIES
10
UD
940
9,400.00
24
39121522 - Contactos eléc
(...)
39121522 - Contactos eléctricos
2.3.9.6.01
REGLETA ELECTRICA DE 4 PIES
10
UD
585
5,850.00
25
39121618 - Alambre para f
(...)
39121618 - Alambre para fusible
2.3.9.6.01
EXTENSIONES ELECTRICAS DE 10 PIES
20
UD
230
4,600.00
26
27112810 - Equipos para r
(...)
27112810 - Equipos para reparar roscas
2.3.9.9.01
CAJA 2 X 4 PULGADAS PLASTICA PARA SHEET ROCK (NEGRA)
25
UD
176
4,400.00
27
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
DIFUSORES ACRILICO
25
UD
702
17,550.00
28
32101629 - Amplificadores
(...)
32101629 - Amplificadores operacionales
2.3.9.6.01
TRANSFORMADOR PARA LAMPARA FLUORESCENTE DE 3 X 32 WT8/UNV ISN-SC 120-277VAC
60
UD
1,275
76,500.00
29
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.9.04
CANALETA PLASTICA DE 1" X 6'
30
UD
230
6,900.00
30
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.9.04
CANALETA PLASTICA DE 2" X 6'
30
UD
705
21,150.00
31
20111706 - Cuñas de perfo
(...)
20111706 - Cuñas de perforación
2.3.9.8.01
TARUGO AZUL
50
UD
2.5
125.00
32
20111706 - Cuñas de perfo
(...)
20111706 - Cuñas de perforación
2.3.9.8.01
TARUGO MAMEY
50
UD
3.5
175.00
33
20111706 - Cuñas de perfo
(...)
20111706 - Cuñas de perforación
2.3.9.8.01
TARUGO P/SHEET ROCK #6 PLASTICO T/TORNIL
100
UD
12
1,200.00
34
20111706 - Cuñas de perfo
(...)
20111706 - Cuñas de perforación
2.3.9.8.01
TARUGO P/SHEET ROCK #8 PLASTICO T/TORNIL
100
UD
13
1,300.00
35
39121618 - Alambre para f
(...)
39121618 - Alambre para fusible
2.3.9.6.01
TOMA CORRIENTE 120 VAC, 15 A, CON SU TAPA DE COLOR BLANCO
25
UD
150
3,750.00
36
39121618 - Alambre para f
(...)
39121618 - Alambre para fusible
2.3.9.6.01
TOMA CORRIENTE 120 VAC, 15 A, CON SU TAPA DE COLOR MAMEY
25
UD
240
6,000.00
37
39121424 - Tapas del bloq
(...)
39121424 - Tapas del bloque de terminales
2.3.9.6.01
TAPA CIEGA PLASTICA 2 X 4
50
UD
81
4,050.00
38
39121618 - Alambre para f
(...)
39121618 - Alambre para fusible
2.3.9.6.01
TAY RACK DE 8"
200
UD
4
800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1106136
Informe final de la selección DO1.AWD.1106136
16/12/2021 15:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.324586
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-DAF-CM-2021-0042 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado B&S
16/12/2021 13:53
(UTC -4 horas)
Detalle