Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
205,398.99 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIDE-DAF-CM-2021-0237
Título:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero Esq. Luperón Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/12/2021 08:04:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/12/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/12/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/12/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/12/2021 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/12/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/12/2021 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2021 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/12/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
242,370.82
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.01
27,544.20
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
164,740.39
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
10,880.24
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
26,584.94
DOP
----
Ver
2.3.6.3.01
3,367.48
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
7,153.74
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
2,099.83
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago completo por transferencia
242,370.82
DOP
Diciembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1639162228126kN76A
6940
242,370.81
DOP
Vencido
Preventivo.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/12/2021 13:17:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/12/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Fichas Técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Formulario de Proveedores Ministerio de Defensa.docx
Otro
Descargar
MIDE-DAF-CM-2021-0237.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Preventivo.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1104423
15/12/2021 13:27
242,370.81 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/12/2021 13:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
AJJ & Asociados, SRL
242,370.81 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
205,398.99
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
13101906 - Poliuretano te
(...)
13101906 - Poliuretano termoestable pur
2.3.5.5.01
Tapas de inodoros
20
UD
784
15,680.00
2
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
Lamparas LED 2X2
41
UD
2,898.5
118,838.50
3
39101601 - Lámparas halóg
(...)
39101601 - Lámparas halógenas
2.3.9.6.01
Lamparas LED 2X4
4
UD
4,985
19,940.00
4
27112808 - Anillos metáli
(...)
27112808 - Anillos metálicos
2.3.6.3.06
Llave P/lavamanos monomando
12
UD
455
5,460.00
5
27112801 - Brocas
2.3.6.3.06
Boquilla de lavamanos
12
UD
259
3,108.00
6
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Pintura pocelanato 90, semiglos
2
UD
9,513
19,026.00
7
11101712 - Aleación ferro
(...)
11101712 - Aleación ferrosa
2.3.6.3.01
Paquete de cemento blanco de 25 libras
5
UD
133
665.00
8
11101712 - Aleación ferro
(...)
11101712 - Aleación ferrosa
2.3.6.3.01
Junta cera P/inodoro
10
UD
124
1,240.00
9
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
Fama silicon W-MAX Anti hongo clear tubo
10
UD
326.27
3,262.70
10
12171501 - Colorantes flu
(...)
12171501 - Colorantes fluorescentes
2.3.7.2.06
Galon Thinner
1
UD
585
585.00
11
10191706 - Cepos
2.3.9.9.01
Mota antigota 9 x 3/8
4
UD
118.63
474.52
12
10191705 - Lazos
2.3.9.9.01
Porta rolo 9 reforzado
4
UD
225.41
901.64
13
10191704 - Matamoscas
2.3.9.9.01
Brocha
4
UD
100.84
403.36
14
27112505 - Ganchos para e
(...)
27112505 - Ganchos para empaquetaduras
2.3.6.3.06
Longlife extencion
2
UD
326.27
652.54
15
39111810 - Interruptor de
(...)
39111810 - Interruptor de lámpara
2.3.9.6.01
Interruptor doble
4
UD
208
832.00
16
13102030 - Cloruro de pol
(...)
13102030 - Cloruro de polivinilo pvc
2.3.5.5.01
Codo PVC 2X90
8
UD
112.5
900.00
17
13102030 - Cloruro de pol
(...)
13102030 - Cloruro de polivinilo pvc
2.3.5.5.01
TEE presion PVC 2
8
UD
118.63
949.04
18
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
Cemento PVC
1
UD
949.14
949.14
19
13101903 - Poliéster no s
(...)
13101903 - Poliéster no saturado up
2.3.5.5.01
Tuberia SDR-41DE 2
7
UD
830.5
5,813.50
20
11101712 - Aleación ferro
(...)
11101712 - Aleación ferrosa
2.3.6.3.01
Abrazadera p/Tubo de 2
20
UD
47.44
948.80
21
12171602 - Óxidos metálic
(...)
12171602 - Óxidos metálicos inorgánicos
2.3.7.2.06
Oxido
3
UD
972.87
2,918.61
22
12141905 - Flúor f
2.3.7.2.99
Sifon sencillo 1- 1/2
12
UD
154.22
1,850.64
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1104423
Informe final de la selección DO1.AWD.1104423
15/12/2021 13:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.323906
La lista de oferentes del proceso MIDE-DAF-CM-2021-0237 publicada por Ministerio de Defensa
15/12/2021 13:17
(UTC -4 horas)
Detalle