Información del procedimiento
Información

Información

Información general
15,000 Pesos Dominicanos
 
DGCD-UC-CD-2021-0091 
PAGO A CORPORACION ESTATAL DE RADIO Y TELEVISION CERTV CORRESP AGOSTO, SEPTIEMBRE Y OCTUBRE 2021 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
PAGO A CORPORACION ESTATAL DE RADIO Y TELEVISION CERTV CORRESP AGOSTO, SEPTIEMBRE Y OCTUBRE 2021 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C / Luis F. Thomen No. 358 Ensanchez Quisqueya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/12/2021 14:03:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2021 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
15,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.0115,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1256646  CORPORACION ESTATAL DE RADIO Y TELEVISION CERTV CORRESP AGOSTO, SEPTIEMBRE Y OCTUBRE 202115,000.00  DOPDiciembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20211301215,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/12/2021 14:36:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/12/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud certv.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA CERTV.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.110275114/12/2021 09:2115,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/12/2021 09:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Corporación Estatal de Radio y Televisión (CERTV)15,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141609 - Patrocinio de (...)
2.2.2.1.01PAGO DE SERVICIOS A CERTV CORRESP A LOS MESES DE AGOSTO, SEPTIEMBRE Y OCTUBRE 20213UD5,00015,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/12/2021 09:21 (UTC -4 horas)
Detalle
13/12/2021 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle