Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
113,200 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIAPE-UC-CD-2021-0028
Título:
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA NUESTRA DIRECCION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA NUESTRA DIRECCION
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle las Carreras REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/12/2021 10:03:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2021 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/12/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/12/2021 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/12/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/12/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/12/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
115,600.02
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01
115,600.02
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Neumáticos
115,600.02
DOP
Diciembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1639513993488P65OZ
1
115,600.02
DOP
Vencido
CD-0028 - CuotaParaComprometer MELO COMERCIAL.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/12/2021 17:13:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/12/2021 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
SALICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ficha tecnica pdf.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1101248
10/12/2021 17:34
115,600.02 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/12/2021 17:34
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Melo Comercial, SRL
115,600.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Neumaticos
-
Subtotal
113,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Neumático para llantas de automóviles 225 / 65/R16 HYUNDAI TUCSON
4
UD
6,800
27,200.00
2
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Neumático para llantas de automóviles 245/ 65/ R17 MITSUBISHI L200
4
UD
9,000
36,000.00
3
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Neumático para llantas de automóviles 265/60/R18 CHEVROLET COLORADO
4
UD
10,000
40,000.00
4
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Neumático para llantas de automóviles MOTOR 1 DOMOTO 2.75 / R18 TRASERA
1
UD
2,500
2,500.00
5
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Neumático para llantas de automóviles MOTOR 1 DOMOTO 2.75 / R18 DELANTERA
1
UD
2,500
2,500.00
6
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Neumático para llantas de automóviles MOTOR 1 YAMAHA 2.75 / R18 TRASERA
1
UD
2,500
2,500.00
7
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Neumatico para llantas automoviles MOTOR 1 YAMAHA 2.75 / R18 DELANTERA
1
UD
2,500
2,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1101248
Informe final de la selección DO1.AWD.1101248
10/12/2021 17:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.322502
La lista de oferentes del proceso DIAPE-UC-CD-2021-0028 publicada por Dirección de Inf. Analisis y Prog. Estratégica
10/12/2021 17:13
(UTC -4 horas)
Detalle