Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
168,040 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AMTE-DAF-CM-2021-0003
Título:
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA CENTRO COMUNAL CANETE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA CENTRO COMUNAL CANETE
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/12/2021 11:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/12/2021 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/12/2021 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/12/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/12/2021 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/12/2021 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/12/2021 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2021 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
186,948.25
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.07
74,099.99
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
44,848.35
DOP
----
Ver
2.3.6.4.04
67,999.91
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago único
186,948.25
DOP
Enero
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
DAF-2021-0049
1
186,950.00
DOP
Vencido
Cuota a comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/12/2021 12:09:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/12/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
14/12/2021 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Materiales Canete ficha tecnica 063.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
img20211209_10254625.pdf
Otro
Descargar
img20211209_10285645.pdf
Otro
Descargar
img20211210_08204761.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
img20211210_08234838.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
img20211210_10522769.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
img20211210_10503998.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1109325
22/12/2021 12:13
186,948.25 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/12/2021 12:13
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ferretería EDJ, SRL
186,948.25 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
168,040.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.07
varillas de 3/8 pulgadas
20
Q
3,300
66,000.00
2
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.3.6.1.01
block de 6
500
UD
39
19,500.00
3
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
fundas de cemento gris
53
UD
380
20,140.00
4
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
Arena de pegar
16
M3
2,100
33,600.00
5
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
grava
16
M3
1,800
28,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1109325
Informe final de la selección DO1.AWD.1109325
22/12/2021 12:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.325787
La lista de oferentes del proceso AMTE-DAF-CM-2021-0003 publicada por Ayuntamiento Municipal de Tenares
22/12/2021 12:09
(UTC -4 horas)
Detalle