Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,965 Pesos Dominicanos
 
DICOM-UC-CD-2021-0153 
ADQUISICION DE REFRIGERIOS PARA PERSONAL DE PRENSA DE LOS MEDIOS DE COMUNICACION QUE CUBREN LA FUENTE DEL PALACIO NACIONAL DE LA PRESIDENCIA MES DICIEMBRE (DIPP). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE REFRIGERIOS PARA PERSONAL DE PRENSA DE LOS MEDIOS DE COMUNICACION QUE CUBREN LA FUENTE DEL PALACIO NACIONAL DE LA PRESIDENCIA MES DICIEMBRE (DIPP). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Dr. Báez # 23 Gazcue edificio (DICOM) REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/12/2021 10:15:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2021 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2021 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2021 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2021 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2021 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2021 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2021 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
20,965.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0120,965.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Refrigerios 20,965.01  DOPDiciembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20210025120,965.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/12/2021 16:49:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/12/2021 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD REQUIRIENTE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FCHA TÉCNICA 0153.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACIONES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS 0025.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.110124613/12/2021 08:1620,965.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/12/2021 08:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pricesmart Dominicana, SRL20,965.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 LISTA DE ARTICULOS
 1.1.1   
 Refrigerios-
     
Subtotal
20,965.00
     
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
     
1
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01Paquetes de Jugos de cartón varios sabores7UD3302,310.00
     
2
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01Six Pack de bebida de Malta 8 oz.31UD1454,495.00
     
3
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01Refrescos Cola Surtidos Paq. 24 200 ml2UD210420.00
     
4
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Cartón de leche, 1 litro (PAQ. de 12).2UD6901,380.00
     
5
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Leche de chocolate, 200 ml (PAQ. de 27).2UD5901,180.00
     
6
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01Jugo de cartón un sabor, 24 PAQ. 6.76 oz.3UD4401,320.00
     
7
50181903 - Galletas senci(...)
2.3.1.1.01Galletas de saladas 234G 4UD205820.00
     
8
50181903 - Galletas senci(...)
2.3.1.1.01Galletas de trigo Integral 234G 5UD2101,050.00
     
9
50181903 - Galletas senci(...)
2.3.1.1.01Galletas saladas 6 pk. 43.oz 6UD3201,920.00
     
10
50181905 - Galletas de du(...)
2.3.1.1.01Galletas de Soda 22.225UD115575.00
     
11
50181905 - Galletas de du(...)
2.3.1.1.01Galletas de Avena 9UD3152,835.00
     
12
50181909 - Galletas de so(...)
2.3.1.1.01Snack Papas Fritas (PAQ. 12) 8UD2502,000.00
     
13
50181903 - Galletas senci(...)
2.3.1.1.01Galletas dulces 2UD330660.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/12/2021 08:16 (UTC -4 horas)
Detalle
10/12/2021 16:49 (UTC -4 horas)
Detalle