Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
231,280 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CM-2021-0056
Título:
ADQUISICION DE 8 TUBOS DE SEMIPRESION DE UN DIAMETRO DE 12" QUE SERAN UTILIZADOS EN LA REPOSICION DE UN TRAMO DE LA TUBERIA DE ALCANTARILLADO SANITARIO DE UNA DE LAS CALLES DEL SECTOR VILLA OLIMPICA I
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE 8 TUBOS DE SEMIPRESION DE UN DIAMETRO DE 12" QUE SERAN UTILIZADOS EN LA REPOSICION DE UN TRAMO DE LA TUBERIA DE ALCANTARILLADO SANITARIO DE UNA DE LAS CALLES DEL SECTOR VILLA OLIMPICA I, DE ESTA CIUDAD.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/12/2021 16:06:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de asignación de riesgo
09/12/2021 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/12/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
10/12/2021 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/12/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/12/2021 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2021 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2021 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
13/12/2021 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2021 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
231,280.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01
231,280.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
231,280.00
231,280.00
DOP
Enero
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
85/2021
1
231,280.00
DOP
Vencido
Certificacion de fondos 85 20211209.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/12/2021 11:51:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/12/2021 17:06:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
14/12/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion de fondos 85 20211209.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha Tecnica pdf.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras pdf.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1103534
14/12/2021 11:57
231,280 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/12/2021 11:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ferreteria MYM, SRL
231,280 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
231,280.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24141705 - Tubos plegable
(...)
24141705 - Tubos plegables
2.3.9.9.01
TUBO DE 12” SEMI PRESION
8
UD
28,910
231,280.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1103534
Informe final de la selección DO1.AWD.1103534
14/12/2021 11:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.323287
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CM-2021-0056 publicada por Ayuntamiento de San Pedro de Macoris
14/12/2021 11:51
(UTC -4 horas)
Detalle