Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
679,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CECCOM-DAF-CM-2021-0023
Título:
Solicitud de mobiliarios de oficina
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de mobiliarios de oficina
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/12/2021 15:31:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/12/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/12/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/12/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/12/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
681,886.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
628,786.60
DOP
----
Ver
2.6.2.4.01
53,100.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Transferencia
681,886.60
DOP
Diciembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
14589
14589
681,899.00
DOP
Vencido
14589-1 Certificacion.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/12/2021 19:10:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/12/2021 14:37:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
15/12/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de mobiliarios.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud de mobiliarios.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1105701
15/12/2021 21:46
681,886.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/12/2021 21:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
A&H SERVICE, SRL
681,886.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MOBILIARIO Y EQUIPOS DE OFICINA
-
Subtotal
679,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio 28"x48"tope y frente natural
4
UD
8,200
32,800.00
2
56121805 - Archivos plano
(...)
56121805 - Archivos planos
2.6.2.4.01
Modulo de 2 gavetas en metal color plateado
10
UD
5,600
56,000.00
3
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
Retorno 18"x36" Tope color natural, sin gavetas
4
UD
4,600
18,400.00
4
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
Sillon gerencial, espaldar medio de malla negro
7
UD
8,500
59,500.00
5
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
Silla para visita sin brazo, en tela negro
5
UD
4,500
22,500.00
6
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
Sillon ejecutivo color negro, espaldar alto de malla negro con asiento en piel sintetica
1
UD
16,200
16,200.00
7
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio de 55" color haya, base de metal blanco
1
UD
16,000
16,000.00
8
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio de 48"
12
UD
8,300
99,600.00
9
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio de 55"
4
UD
15,200
60,800.00
10
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Retorno de 18"x36 tope color natural
8
UD
6,200
49,600.00
11
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
Silla para visitantes
12
UD
5,300
63,600.00
12
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
Sillones semi ejecutivos
12
UD
9,300
111,600.00
13
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
Sillones ejecutivos
5
UD
14,600
73,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1105701
Informe final de la selección DO1.AWD.1105701
15/12/2021 21:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.324311
La lista de oferentes del proceso CECCOM-DAF-CM-2021-0023 publicada por Cuerpo Especializado de Control de Combustibles
15/12/2021 19:10
(UTC -4 horas)
Detalle