Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
125,755 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORPHOTEL-UC-CD-2021-0035
Título:
Compra de materiales de limpieza
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de materiales de limpieza para el uso de la institución
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. NMexico, casi esq. 30 de Marzo, Oficinas Gubernamentales Bloque C REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/12/2021 14:20:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/12/2021 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/12/2021 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/12/2021 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/12/2021 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/12/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/12/2021 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/12/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/12/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
124,587.03
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
22,607.62
DOP
----
Ver
2.3.4.1.01
12,390.00
DOP
----
Ver
2.3.5.5.01
8,260.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.03
3,451.50
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
71,457.91
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
2,360.00
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
4,060.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
chaque
124,587.03
DOP
Enero
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
DADFI 1950
1
124,587.03
DOP
Vencido
Cot. 409 (2).pdf
2022
DADFI-1950
2
124,587.03
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMISO.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/12/2021 07:58:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
07/12/2021 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA LIMPIEZA 4TO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA MATERIAL DE LIMPIEZA 4TO.xlsx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS LIMPIEZA 4TO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1100401
09/12/2021 08:13
124,587.03 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/12/2021 08:13
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Larespi, SRL
124,587.03 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
LIMPIEZA 4TO TRIMESTRE
-
Subtotal
125,755.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131618 - Traperos húmed
(...)
47131618 - Traperos húmedos
2.3.9.1.01
Suaper
6
UD
185
1,110.00
2
51102710 - Antisépticos b
(...)
51102710 - Antisépticos basados en alcohol o acetona
2.3.4.1.01
Galones de Alcohol Isopropopílico al 70%
20
CAJ
950
19,000.00
3
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.5.5.01
Paquete de Fundas negras de 55 galones
10
PAQ
520
5,200.00
4
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.5.5.01
Paquete de Fundas blancas de 17/22
10
PAQ
235
2,350.00
5
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
Galones de Jabón para las manos
15
GAL
940
14,100.00
6
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Caja de Papel de Baño Jumbo 12/1
30
PAQ
600
18,000.00
7
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Galones de Cloro
20
GAL
155
3,100.00
8
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
Fardo de Servilletas de papel 500/1
5
PAQ
950
4,750.00
10
47131810 - Productos para
(...)
47131810 - Productos para el lavaplatos
2.3.9.1.01
Galones de Jabón para fregar
20
GAL
265
5,300.00
11
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Caja de Papel Toalla de baño 6/1
30
PAQ
805
24,150.00
12
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
Fardo de Papel Toalla de cocina
10
PAQ
600
6,000.00
13
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Desinfectantes para uso doméstico
20
GAL
275
5,500.00
14
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Desinfectantes para uso doméstico
30
GAL
353
10,590.00
15
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
Azucares naturales o productos endulzantes
125
LB
31
3,875.00
16
47131824 - Limpiadores de
(...)
47131824 - Limpiadores de vidrio o ventanas
2.3.9.1.01
Galones de Limpiador de vidrio y/o cristal
10
UD
150
1,500.00
17
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
Escoba con su palo
6
UD
205
1,230.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1100401
Informe final de la selección DO1.AWD.1100401
09/12/2021 08:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.321584
La lista de oferentes del proceso CORPHOTEL-UC-CD-2021-0035 publicada por Corporación de Fomento Industria Hotelera y Desarrollo del Turismo
09/12/2021 07:58
(UTC -4 horas)
Detalle