Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,200 Pesos Dominicanos
 
MIDE-UC-CD-2021-0443 
Adquisición de Memorias RAM 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Memorias RAM 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. 27 de febrero, Esq. Luperon, D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/12/2021 16:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2021 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2021 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2021 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2021 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2021 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2021 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2021 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2021 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
82,836.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0182,836.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago completo por transferencia 82,836.00  DOPDiciembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1637953402245T1t0I6342110,448.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/12/2021 16:53:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/12/2021 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
MIDE-UC-CD-2021-0443.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PREVENTIVO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.109943907/12/2021 16:5982,836 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/12/2021 16:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Global Investment And Business Bridimar, SRL82,836 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
70,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
32101601 - Memoria de acc(...)
2.3.9.2.01Memorias de 16GB 1RX8 PC4-3200AA-UA3-12 PARA DESTOP3UD11,70035,100.00
    
2
32101601 - Memoria de acc(...)
2.3.9.2.01Memorias de 8GB 1RX8 PC4-3200AA-UA3-12 PARA DESTOP6UD5,85035,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/12/2021 16:59 (UTC -4 horas)
Detalle
07/12/2021 16:53 (UTC -4 horas)
Detalle