Información del procedimiento
Información

Información

Información general
416,465 Pesos Dominicanos
 
ZOODOM-DAF-CM-2021-0084 
ADQUISICIÓN MATERIALES DE LIMPIEZA 4TO TRIMESTRE  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN MATERIALES DE LIMPIEZA 4TO TRIMESTRE  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/12/2021 11:02:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2021 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2021 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2021 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2021 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2021 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2021 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2021 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2021 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
377,886.86 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01216,363.62  DOP----Ver
2.3.9.1.0156,774.28  DOP----Ver
2.3.9.9.01929.96  DOP----Ver
2.3.6.3.049,208.72  DOP----Ver
2.3.7.2.0312,919.82  DOP----Ver
2.6.4.1.0113,452.00  DOP----Ver
2.3.2.2.011,686.46  DOP----Ver
2.3.7.2.9966,552.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN MATERIALES DE LIMPIEZA 4TO TRIMESTRE377,886.86  DOPEnero2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20211661377,886.86  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/12/2021 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/12/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
03/12/2021 09:31:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
03/12/2021 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
06/12/2021 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
06/12/2021 11:18:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA MATERIAL DE LIMPIEZA 4TO TRIMESTRE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE FONDO MATERIAL DE LIMPIEZA 4TO TRIMESTRE.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA MATERIAL DE LIMPIEZA 4TO TRIMESTRE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.109920807/12/2021 10:07447,579.36 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/12/2021 10:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suministros Guipak, SRL377,886.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    PAPEL 2000 IMPRESOS, SRL37,170 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    J3dplast, SRL31,122.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Productos Veterinarios y Agricolas, Provaca, SRL1,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Articulos de Limpieza 4to trimestre-
    
Subtotal
416,465.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL HIGIÉNICO JUMBO BLANCO 820 PIE 450UD15067,500.00
    
 
2
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLA PRECORTADA 120 MT 500UD16080,000.00
    
 
3
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01BLANQUEADORES 200GAL10020,000.00
    
4
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01MILLAR DE FUNDAS NEGRAS 55 GLS CALIBRE 1205MIL4,01220,060.00
    
5
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01MILLAR DE FUNDAS BLANCAS O AMARILLAS T/BOLSO NO.72 CALIBRE 905MIL1,7118,555.00
    
6
31191504 - Telas abrasiva(...)
2.3.9.9.01BRILLO VERDE 50UD201,000.00
    
 
7
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01BRILLO C/ESPONJA 50UD351,750.00
    
8
27112003 - Rastrillos
2.3.6.3.04RASTRILLOS PARA JARDINERÍA DE HIERRO 22 DIENTES T/ABANICO 16UD4006,400.00
    
 
9
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03JABÓN LIQUIDO CONCENTRADO CON OLOR AGRADABLE PARA MANOS 50GAL1507,500.00
    
 
10
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03JABÓN EN PASTA PARA FREGAR 2.5 LBS 50UD1256,250.00
    
 
11
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01GALONES DE DESINFECTANTE LIQUIDO FRAGANCIAS, CANELA, MANZANA Y BEBE 200GAL12024,000.00
    
 
12
24101510 - Contenedor de (...)
2.6.4.1.01ZAFACON PLÁSTICOS PARA BAÑO S/TAPA REDONDO 60UD40024,000.00
    
 
13
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01ESCOBAS PLÁSTICAS GRANDES 30UD1003,000.00
    
 
14
47131801 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01SUAPER DE ALGODÓN NO.3630UD1504,500.00
    
15
31191509 - Pulidores abra(...)
2.3.9.9.01BRILLOS DE ALAMBRE 30UD15450.00
    
16
40141742 - Atomizadores
2.3.6.3.04ATOMIZADORES PLÁSTICOS 20UD1603,200.00
    
 
17
47131821 - Compuestos des(...)
2.3.9.1.01 DESGRASANTES 20GAL2004,000.00
    
 
18
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01LIMPIADOR DE AZULEJOS 15GAL40600.00
    
 
19
52121704 - Toallas de man(...)
2.3.2.2.01TOALLAS MICRO-FIBRAS 40UD1506,000.00
    
 
20
24101510 - Contenedor de (...)
2.6.4.1.01ZAFACON PLÁSTICO PARA OFICINAS C/TAPA RECTANGULAR 13LT COLOR CREMA DIMENSIÓN 29.5X 21X31CM 60UD40024,000.00
    
 
21
47121801 - Plumeros para (...)
2.3.9.1.01PLUMEROS PARA LIMPIAR EL POLVO PALO LARGO 10UD3003,000.00
    
 
22
47121801 - Plumeros para (...)
2.3.9.1.01PLUMEROS PARA LIMPIAR EL POLVO PALO CORTO 10UD2502,500.00
    
 
23
12161801 - Geles
2.3.7.2.99GEL SATINITIZANTE EN BOLSAS P/DISPENSADORES DE 1,000 MLL.100UD80080,000.00
    
 
24
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01GALONES DE JABÓN LIQUIDO PARA FREGAR FRAGANCIA LIMÓN 50GAL30015,000.00
    
 
25
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01GALÓN DE SOLUCIÓN DESINFECTANTE DE CLORURO DE AMONIO Y GLUTARALDEHIDO 2GAL1,6003,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/12/2021 10:07 (UTC -4 horas)
Detalle
07/12/2021 08:55 (UTC -4 horas)
Detalle