Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
131,100 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADESS-UC-CD-2021-0197
Título:
SOLICITUD CERTIFICADO MULTI DOMINIO Y RENOVACION SISTEMA DE REPORTES DB-FACE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SOLICITUD CERTIFICADO MULTI DOMINIO Y RENOVACION SISTEMA DE REPORTES DB-FACE PARA PORTAL WEB DE ADESS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/12/2021 15:31:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/12/2021 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/12/2021 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/12/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/12/2021 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/12/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/12/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/12/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/12/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
130,508.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05
130,508.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SOLICITUD CERTIFICADO MULTI DOMINIO Y RENOVACION SISTEMA DE REPORTES DB-FACE
130,508.00
DOP
Diciembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
611
2021
130,508.00
DOP
Vencido
CUOTA 611.pdf
2022
611
2022
130,508.00
DOP
Vencido
CUOTA 611.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/12/2021 09:54:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/12/2021 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
01/12/2021 19:14:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
02/12/2021 01:13:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION 598.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA CERTIFICADO MULTI DOMINIO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS CERTIFICADO MULTI DOMINIO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1098905
07/12/2021 11:01
130,508 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/12/2021 11:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
G2C Cloud Solutions, SRL
130,508 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Infraestructura Tecnológica T-3
-
Subtotal
131,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81111805 - Mantenimiento
(...)
81111805 - Mantenimiento o soporte de sistemas patentados o autorizados
2.2.8.7.05
LICENCIA SERVICIO DE REPORTERIA
1
UD
46,100
46,100.00
2
81111805 - Mantenimiento
(...)
81111805 - Mantenimiento o soporte de sistemas patentados o autorizados
2.2.8.7.05
CERTIFICADO DIGITAL
1
UD
73,000
73,000.00
3
81111805 - Mantenimiento
(...)
81111805 - Mantenimiento o soporte de sistemas patentados o autorizados
2.2.8.7.05
INSTALACION CERTIFICADO DIGITAL
1
UD
12,000
12,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1098905
Informe final de la selección DO1.AWD.1098905
07/12/2021 11:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.320830
La lista de oferentes del proceso ADESS-UC-CD-2021-0197 publicada por Administradora de Subsidios Sociales
07/12/2021 09:54
(UTC -4 horas)
Detalle