Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
7,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIAPE-UC-CD-2021-0026
Título:
Servicio de Recarga de Extintores.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio para Recarga de Extintores para los extintores de nuestras oficinas DIAPE, ubicadas en la Calle Moisés García No. 13, Sector Gazcue, Santo Domingo, Rep. Dom.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle las Carreras REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/12/2021 15:01:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/12/2021 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/12/2021 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/12/2021 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/12/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/12/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/12/2021 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/12/2021 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/12/2021 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
5,782.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06
5,782.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago de Servicio
5,782.00
DOP
Diciembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1639514181583wlmOO
1
5,782.00
DOP
Vencido
CD-0026 - Cuota a Comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/12/2021 18:17:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/12/2021 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CD-0026 - Solicitud Unidad Requirente.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CD-0026 - Form01 - Solicitud de Compras Extintores.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CD-0026 - Form02 -Cert. de Fondos - Extintores.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CD-0026 - Apropiacion Presupuestaria - Extintores.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CD-0026 - Ficha Tecnica - Extintores.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1100255
09/12/2021 18:20
5,782 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/12/2021 18:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Baveras Fire Services, SRL
5,782 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
7,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
70171703 - Servicios de
(...)
70171703 - Servicios de mantenimiento o administración de embalses
2.2.8.7.06
Servicio de Recarga de Mantenimiento para los Extintores de la Calle Moisés García No. 13, Sector Gazcue.
1
UD
7,000
7,000.00
Mis observaciones:
Tipo: ABC, Cantidad 2, Libra 10. Tipo: ABC, Cantidad 2, Libra 5. Tipo: Halorton, Cantidad 1, Libra 5.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1100255
Informe final de la selección DO1.AWD.1100255
09/12/2021 18:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.322038
La lista de oferentes del proceso DIAPE-UC-CD-2021-0026 publicada por Dirección de Inf. Analisis y Prog. Estratégica
09/12/2021 18:17
(UTC -4 horas)
Detalle