Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
20,721 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROCURADURIA-UC-CD-2021-0262
Título:
CONFECCIÓN DE TARJETAS NAVIDEÑAS PARA ACTIVIDAD NAVIDEÑA CON PERIODISTAS EN PGR
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONFECCIÓN DE TARJETAS NAVIDEÑAS PARA ACTIVIDAD NAVIDEÑA CON PERIODISTAS SEGÚN REQ. 021-7188.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/12/2021 14:00:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/12/2021 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/12/2021 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/12/2021 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/12/2021 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/12/2021 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/12/2021 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/12/2021 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/12/2021 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
20,720.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
20,720.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CONFECCIÓN DE TARJETAS NAVIDEÑAS PARA ACTIVIDAD NAVIDEÑA CON PERIODISTAS EN PGR
20,720.80
DOP
Febrero
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
2.2.2.2.01
1
20,720.80
DOP
Vencido
cert. 262.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/12/2021 15:38:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/12/2021 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
cert. 262.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud 262.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
REQ. 262.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1096145
01/12/2021 16:08
20,720.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/12/2021 16:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Impregrafico Contreras, SRL
20,720.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
20,721.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE TARJETAS NAVIDEÑAS EMPACADAS EN SOBRES.
100
UD
207.21
20,721.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1096145
Informe final de la selección DO1.AWD.1096145
01/12/2021 16:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.319448
La lista de oferentes del proceso PROCURADURIA-UC-CD-2021-0262 publicada por Procuraduría General de la República
01/12/2021 15:38
(UTC -4 horas)
Detalle