Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
980,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2021-0028
Título:
REPARACIÓN BOMBA DE EJE HUECO NO. 4 DE 75 HP.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REPARACIÓN BOMBA DE EJE HUECO NO. 4 DE 75 HP, PARA EL SUMINISTRO DE AGUA MARINA EN EL ACUARIO NACIONAL.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/11/2021 12:30:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/12/2021 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/12/2021 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/12/2021 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/12/2021 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/12/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/12/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
03/12/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/12/2021 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/12/2021 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
975,270.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
975,270.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
REPARACIÓN BOMBA DE EJE HUECO NO. 4 DE 75 HP
975,270.00
DOP
Diciembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1638477103989DW5wb
779
975,270.00
DOP
Vencido
COMPROMISO REPARAC. BOMBA NO. 4 75HP 4TO. TRIMESTRE.pdf
2022
EG1638477103989DW5wb
779
975,270.00
DOP
Vencido
COMPROMISO REPARAC. BOMBA NO. 4 75HP 4TO. TRIMESTRE.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/12/2021 16:47:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
02/12/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION REPARAC BOMBA NO. 4 75 HP.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
AUTORIZ REPARAC BOMBA NO4 DE 75HP.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
SOLICITUD REPARAC BOMBA NO. 4 DE 75HP.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFIC REPARAC BOMBA NO.4 DE 75HP.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICAC FONDOS REPARAC BOMBA NO.4 DE 75.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1097440
03/12/2021 15:27
975,270 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/12/2021 15:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Dobratex, SRL
975,270 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
980,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
40151728 - Kits de repara
(...)
40151728 - Kits de reparación de bombas
2.3.9.8.01
Reparación Bomba No 4 de 75 HP
1
UD
980,000
980,000.00
Mis observaciones:
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO E INSTALACIÓN BOMBA NO.4 DE 75 HP, PARA EL SUMINISTRO DE AGUA MARINA. VER ESPECIFICACIÓN ANEXA.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1097440
Informe final de la selección DO1.AWD.1097440
03/12/2021 15:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.319931
La lista de oferentes del proceso ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2021-0028 publicada por ACUARIO NACIONAL
02/12/2021 16:47
(UTC -4 horas)
Detalle