Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
89,745 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGAP-UC-CD-2021-0472
Título:
Alquiler e instalación de árbol navideño con luces.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Alquiler e instalación de árbol navideño con luces.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Abraham Lincoln 1101, Edif. Miguel Cocco OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/11/2021 11:02:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/11/2021 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/11/2021 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/11/2021 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/11/2021 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/11/2021 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/11/2021 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/11/2021 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/11/2021 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
89,744.99
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
89,744.99
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Alquiler e instalación de árbol navideño con luces.
89,744.99
DOP
Mayo
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
SEP-2021-1173
1
89,745.00
DOP
Vencido
Cuota Compromiso.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/11/2021 12:21:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/11/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Fondos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CAP.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Certificacion de Fondos.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Fondos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1095122
30/11/2021 12:30
89,744.99 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/11/2021 12:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Transwest Corporation, SRL
89,744.99 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1095237
30/11/2021 16:28
89,744.99 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/11/2021 16:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Transwest Corporation, SRL
89,744.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
89,745.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Alquiler e instalación de árbol navideño con luces.
1
UD
89,745
89,745.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1095237
Informe final de la selección DO1.AWD.1095237
30/11/2021 16:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1095122
Informe final de la selección DO1.AWD.1095122
30/11/2021 12:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.318822
La lista de oferentes del proceso DGAP-UC-CD-2021-0472 publicada por Dirección General de Aduanas y Puertos
30/11/2021 12:21
(UTC -4 horas)
Detalle