Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,720 Pesos Dominicanos
 
DEFENSA PUBLICA-UC-CD-2021-0038 
SERVICIO DE ROTULACION CON EL LOGO INSTITUCIONAL PARA LAS CAMIONETAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE ROTULACIÓN CON EL LOGO INSTITUCIONAL PARA LAS (02) CAMIONETAS NISSAN FRONTIER ADQUIRIDAS POR LA ONDP. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Danae No. 20 en Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/11/2021 08:03:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2021 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
4,720.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.014,720.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL4,720.00  DOPDiciembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20215167.01.0001.178114,720.00  DOP
20225167.01.000.178114,720.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/11/2021 12:29:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/11/2021 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
30/11/2021 10:01:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD ROTULACIONES CAMIONETAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS ROTULACIONES CAMIONETAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
APROPIACION DE FONDOS ROTULACIONES CAMIONETAS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.109554601/12/2021 08:264,720 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/12/2021 08:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NG Media, SRL4,720 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,720.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01ROTULACION CON LOGO INSTITUCIONAL EN VINIL BLANCO ADHESIVO PREMIUM Y LAMINA DE PROTECCION AL VINIL 2UD2,3604,720.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/12/2021 08:26 (UTC -4 horas)
Detalle
30/11/2021 12:29 (UTC -4 horas)
Detalle