Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
27,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIAPE-UC-CD-2021-0025
Título:
Adquisición de Vinil Frost para puertas.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Vinil Frost para puertas de las oficinas DIAPE, ubicadas en la Calle Moisés García No. 13, Sector Gazcue, Santo Domingo, Rep. Dom.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle las Carreras REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/11/2021 13:35:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/11/2021 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/11/2021 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/11/2021 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/11/2021 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/11/2021 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/11/2021 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/11/2021 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/11/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
26,243.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.01
26,243.20
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
pago de bien
26,243.20
DOP
Diciembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1639506922549exKuD
1
26,243.20
DOP
Vencido
cuota a comprometer Metalglass.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/12/2021 12:53:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/11/2021 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de compras laminados puertas cristales.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificado de Apropiacion Presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha Tecnica Laminados Puertas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1099618
08/12/2021 12:56
26,243.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/12/2021 12:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Metalglass Vidrios Flotantes RD, SRL
26,243.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
27,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60101310 - Surtidos de ad
(...)
60101310 - Surtidos de adhesivos
2.3.3.3.01
Laminado Frost cristal Puerta Salón 2do. Nivel oficina Director 89x31 pulgadas
1
UD
2,700
2,700.00
2
60101310 - Surtidos de ad
(...)
60101310 - Surtidos de adhesivos
2.3.3.3.01
Laminado frost cristal Puerta Salón, 2do. Nivel 89X38 pulgadas
1
UD
2,700
2,700.00
3
60101310 - Surtidos de ad
(...)
60101310 - Surtidos de adhesivos
2.3.3.3.01
Laminado frost cristal Puerta salida, 2do. Nivel 90X35 pulgadas
1
UD
2,700
2,700.00
4
60101310 - Surtidos de ad
(...)
60101310 - Surtidos de adhesivos
2.3.3.3.01
Laminado frost cristal Puerta Salón 2do. Nivel Director de monitoreo 89X31 pulgadas
1
UD
2,700
2,700.00
5
60101310 - Surtidos de ad
(...)
60101310 - Surtidos de adhesivos
2.3.3.3.01
Laminado frost cristal Puerta Salón 2do. Nivel Encargado Seguridad 89X31 pulgadas
1
UD
2,700
2,700.00
6
60101310 - Surtidos de ad
(...)
60101310 - Surtidos de adhesivos
2.3.3.3.01
Laminado cristal Puerta Oficina Encargado Monitoreo 79X28 pulgadas
1
UD
2,700
2,700.00
7
60101310 - Surtidos de ad
(...)
60101310 - Surtidos de adhesivos
2.3.3.3.01
Laminado frost cristal Puerta principal 1er. Nivel 85X46 pulgadas
1
UD
2,700
2,700.00
8
60101310 - Surtidos de ad
(...)
60101310 - Surtidos de adhesivos
2.3.3.3.01
Laminado frost cristal Puerta Salón 1er. Nivel Oficina Encargado de tecnología 87X39 pulgadas
1
UD
2,700
2,700.00
9
60101310 - Surtidos de ad
(...)
60101310 - Surtidos de adhesivos
2.3.3.3.01
Laminado frost cristal Puerta Salón 1er. Nivel salon 87X39 pulgadas
1
UD
2,700
2,700.00
10
60101310 - Surtidos de ad
(...)
60101310 - Surtidos de adhesivos
2.3.3.3.01
Laminado frost cristal Puerta Salida 1er. Nivel salon 87X39 pulgadas
1
UD
2,700
2,700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1099618
Informe final de la selección DO1.AWD.1099618
08/12/2021 12:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.321342
La lista de oferentes del proceso DIAPE-UC-CD-2021-0025 publicada por Dirección de Inf. Analisis y Prog. Estratégica
08/12/2021 12:53
(UTC -4 horas)
Detalle