Información del procedimiento
Información

Información

Información general
58,700 Pesos Dominicanos
 
PROCURADURIA-UC-CD-2021-0253 
CONFECCIÓN DE LETRERO Y RECETARIO MEDICO PARA USO EN PGR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONFECCIÓN DE LETRERO Y RECETARIO MEDICO PARA USO EN PGR SEGÚN REQ. NO.021-5462/6234. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/11/2021 14:00:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2021 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2021 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2021 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2021 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2021 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2021 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2021 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2021 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
58,640.10 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0158,640.10  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONFECCIÓN DE LETRERO Y RECETARIO MEDICO PARA USO EN PGR58,640.10  DOPFebrero2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20212.2.2.2.01158,640.10  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/11/2021 11:03:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/11/2021 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERT. FONDOS 253.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQ. RECETARIOS IMPRESOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD 253.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.109381426/11/2021 12:0158,640.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/11/2021 12:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impregrafico Contreras, SRL58,640.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
58,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01CONFECCIÓN DE LETRERO " APAGUE EL MOTOR" EN ACRILICO 32X16 1UD8,7008,700.00
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01IMPRESIÓN DE RECETARIOS MEDICOS 5.5X8500UD10050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/11/2021 12:01 (UTC -4 horas)
Detalle
26/11/2021 11:03 (UTC -4 horas)
Detalle