Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
4,014,956.2 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JRFPFA-CCC-CP-2021-0005
Título:
Adquisición de Materiales Gastables de oficina
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Materiales Gastables de oficina
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
27 de febrero , los restauradores OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
22/11/2021 09:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
25/11/2021 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/11/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
01/12/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
01/12/2021 09:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
03/12/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
03/12/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
03/12/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
07/12/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
07/12/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/12/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
08/12/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/12/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/12/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
15/12/2021 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
16/12/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
16/12/2021 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
4,700,298.94
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.99
394,332.40
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
3,267,794.54
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
78,245.80
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
15,198.40
DOP
----
Ver
2.3.9.5.01
162,716.10
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
89,768.50
DOP
----
Ver
2.3.7.2.03
530,292.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.02
2,887.20
DOP
----
Ver
2.3.3.3.01
8,555.00
DOP
----
Ver
2.6.3.1.01
3,540.00
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
146,969.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CHEQUE
4,700,298.94
DOP
Diciembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
1
1
4,700,298.94
DOP
Vencido
Certificación existencia de fondos JRFPFA-CCC-CP-2021-0005.pdf
2022
1
1
4,700,298.94
DOP
Vencido
Certificación existencia de fondos JRFPFA-CCC-CP-2021-0005 (2).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/12/2021 13:15:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/12/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (3).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
Solicitud de Compras JRFPFA-CCC-CP-2021-0005.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acto Administrativo de Inicio de Expediente JRFPFA-CCC-CP-2021-0005..pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Certificación existencia de fondos JRFPFA-CCC-CP-2021-0005.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Dictamen Juridico JRFPFA-CCC-CP-2021-0005..pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Formulario de Etica del Ministerio de Defensa.docx
Otro
Descargar
primer acto JRFPFA-CCC-CP-2021-0005..pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Otro
Descargar
Borrador de Contrato (1).docx
Otro
Descargar
Pliego de Condiciones 2021-0005.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
ficha tecnica oficina.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1103236
14/12/2021 14:00
4,700,298.94 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/12/2021 14:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Ostrumek, SRL
4,700,298.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,014,956.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101606 - Combustibles d
(...)
15101606 - Combustibles de alcohol gelatinoso
2.3.7.1.99
GALONES DE ALCOHOL
310
GAL
1,080
334,800.00
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
CAJAS DE BOLIGRAFOS AZULES 12/1 E
30
CAJ
82
2,460.00
3
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
CAJAS DE BOLIGRAFOS ROJO 12/1 E
20
CAJ
82
1,640.00
4
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
CAJAS DE BOLIGRAFOS NEGRO 12/1 E
25
UD
82
2,050.00
5
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T664, CYAN ORIGINAL
14
UD
642
8,988.00
6
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T664, MAGENTA ORIGINAL
13
UD
642
8,346.00
7
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T664, BLACK ORIGINAL
13
UD
642
8,346.00
8
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T664, YELLOW ORIGINAL
13
UD
642
8,346.00
9
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T554, NEGRO ORIGINAL
15
UD
642
9,630.00
10
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T554, CYAN ORIGINAL
12
UD
642
7,704.00
11
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T554, YELLOW ORIGINAL
12
UD
642
7,704.00
12
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTA EPSON T554,MAGENTA ORIGINAL
12
UD
642
7,704.00
13
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS DE TINTA P/IMPRES. HP-DESKJET 6980 NO.97 TRICOLOR ORIGINAL
2
UD
4,610
9,220.00
14
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS DE TINTA P/IMPRES. HP MOD. J3680 NO.21 NEGRO ORIGINAL
2
UD
1,640
3,280.00
15
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS DE TINTA P/IMPRES. HP NO.60, NEGROS ORIGINAL
2
UD
1,755
3,510.00
16
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS DE TINTA P/IMPRES. HP NO.60, TRICOLOR ORIGINAL
2
UD
1,985
3,970.00
17
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS DE TINTA P/IMP.HP NO.122, TRICOLOR ORIGINAL
1
UD
1,205
1,205.00
18
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS DE TINTA P/IMPRES. HP-DESKJET 6980 NO.97 TRICOLOR NO.96 ORIGINAL ORIGINAL
1
UD
4,050
4,050.00
19
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS DE TINTA P/IMP. HP-920, AMARILLO ORIGINAL
2
UD
1,535
3,070.00
20
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
HP-920, AZUL ORIGINAL HP-920, AZUL ORIGINAL
2
UD
1,535
3,070.00
21
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS DE TINTA P/IMP. HP-920, NEGRO ORIGINAL
2
UD
1,535
3,070.00
22
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS DE TINTA P/IMP. HP-920, ROSADO ORIGINAL
2
UD
3,505
7,010.00
23
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS DE TINTA P/IMP. HP NO.950 XL NEGRO ORIGINAL
3
UD
3,295
9,885.00
24
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS DE TINTA P/IMP. HP NO.951XL, AMARILLO ORIGINAL
2
UD
2,525
5,050.00
25
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS DE TINTA P/IMP. HP NO.951XL, AZUL ORIGINAL
2
UD
2,525
5,050.00
26
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS DE TINTA P/IMP. HP NO.951XL, ROSADO ORIGINAL
2
UD
2,525
5,050.00
27
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS DE TINTA P/IMP. HP NO.122, NEGRO ORIGINAL
1
UD
987
987.00
28
31201503 - Cinta de enmas
(...)
31201503 - Cinta de enmascarar
2.3.9.9.01
CINTAS ADHESIVAS PARA EMPAQUE 2" 3M
30
UD
94.5
2,835.00
29
31201503 - Cinta de enmas
(...)
31201503 - Cinta de enmascarar
2.3.9.9.01
CINTAS ADHESIVAS PEQUEÑA 3/4
10
UD
60.5
605.00
30
31201503 - Cinta de enmas
(...)
31201503 - Cinta de enmascarar
2.3.9.9.01
CINTAS P/MAQUINA ELECT. PANASONIC KX-E2020
60
UD
162.5
9,750.00
31
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CAJAS DE CLIPS BILLETEROS GRANDE 12/1
24
CAJ
125.5
3,012.00
32
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CAJAS DE CLIPS BILLETEROS PEQUEÑO 12/1
30
CAJ
35.5
1,065.00
33
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CAJAS DE CLIPS GRANDES 1000/1
16
CAJ
370
5,920.00
34
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CAJAS DE GANCHOS P/FOLDERS MACHO Y HEMBRA, 50/1, ACCO
40
CAJ
165.55
6,622.00
35
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CAJAS DE CLIPS PEQUEÑOS 1000/1
20
CAJ
111.5
2,230.00
36
44121802 - Fluido de corr
(...)
44121802 - Fluido de corrección
2.3.9.2.01
CORRECTORES LIQUIDOS TIPO LAPIZ
50
UD
18.5
925.00
37
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
FARDOS DE CUCHARAS PLASTICAS 40/25
15
PAQ
850.6
12,759.00
38
43202003 - Discos versáti
(...)
43202003 - Discos versátiles digitales dvd
2.3.9.2.01
CD EN BLANCO
20
UD
40
800.00
39
43202003 - Discos versáti
(...)
43202003 - Discos versátiles digitales dvd
2.3.9.2.01
DVD EN BLANCO
100
UD
40.5
4,050.00
40
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
CAJAS DE FELPAS GEL AZUL, 12/1 E
30
CAJ
1,760.3
52,809.00
41
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
CAJAS DE FELPAS GEL NEGRO, 12/1 E
20
CAJ
1,760.3
35,206.00
42
14111518 - Tarjetas de ín
(...)
14111518 - Tarjetas de índice
2.3.3.2.01
PAQUETES DE FICHAS RAYADAS 3X5, 100/1
25
PAQ
50.6
1,265.00
43
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE FOLDERS 8.5X11, 100/1
70
UD
270.8
18,956.00
44
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJAS DE FOLDERS 8.5X13, 100/1
45
CAJ
370.9
16,690.50
45
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
GALONES DE GEL ANTIBACTERIAL
310
GAL
1,210
375,100.00
46
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
FRASCOS GEL ANTIBACTERIAL 400ML.
50
UD
665
33,250.00
47
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
CAJAS DE GRAPAS 5000/1
100
CAJ
35.5
3,550.00
48
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
CAJAS DE GRAPAS 5/8
20
CAJ
175.5
3,510.00
49
60103107 - Bandas elástic
(...)
60103107 - Bandas elásticas para tableros geométricos
2.3.9.2.02
CAJAS DE GOMAS BANDAS
30
CAJ
21.6
648.00
50
60103107 - Bandas elástic
(...)
60103107 - Bandas elásticas para tableros geométricos
2.3.9.2.02
CAJAS DE LAPIZ DE CARBON 12/1, E
25
CAJ
95
2,375.00
51
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS 8.5X11 BLANCAS IMP.
35
UD
50.9
1,781.50
52
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS 5X8 BLANCAS IMP.
30
UD
30.1
903.00
53
14111802 - Recibos o libr
(...)
14111802 - Recibos o libros de recibos
2.3.3.3.01
LIBROS RECORD DE 500 PAGINAS,
25
UD
295
7,375.00
54
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
MANITAS LIMPIAS DE 8 ONZAS
300
GAL
150
45,000.00
55
44102606 - Cinta de máqui
(...)
44102606 - Cinta de máquinas de escribir
2.3.9.2.01
MARGARITA PANASONIC 100 PRESTIGE 12 DIPE 12
24
UD
3,610.2
86,644.80
56
42203710 - Marcadores de
(...)
42203710 - Marcadores de películas de rayos x para uso médico
2.6.3.1.01
DOCENAS DE MARCADORES DIF. COLORES, 12/1
20
UD
153.95
3,079.00
57
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
PAQUETES DE PLATOS DESECHABLES NO.6 20/25
15
PAQ
2,150.2
32,253.00
58
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
POST-IT 3X5 AMARILLOS
140
UD
26.8
3,752.00
59
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
POST-IT 3X3 AMARILLOS
220
UD
50.8
11,176.00
60
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
RESALTADORES DE DIFERENTES COLORES
90
UD
11.5
1,035.00
61
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
RESMAS DE PAPEL BOND 20 8.5X11,
410
UD
225.5
92,455.00
62
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
RESMAS DE PAPEL BOND 20 8.5X13,
120
UD
270.5
32,460.00
63
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
ROLLOS DE PAPEL P/MAQUINA SUMADORA
40
PAQ
18.6
744.00
64
52121602 - Servilletas
2.3.3.2.01
FARDOS DE SERVILLETAS 10/500
25
PAQ
1,280.9
32,022.50
65
52121602 - Servilletas
2.3.3.2.01
FARDOS DE SERVILLETAS TOALLA P/DISPENSADORES 24/1
25
PAQ
1,720.5
43,012.50
66
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
CAJAS DE SOBRES EN BLANCO NO.10, 500/1
6
CAJ
620
3,720.00
67
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
CAJAS DE SOBRES MANILAS 10X13, 500/1, AMARILLOS
10
CAJ
2,290.2
22,902.00
68
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
CAJAS DE SOBRES MANILAS 10X13, 500/1, BLANCOS
10
CAJ
2,290.2
22,902.00
69
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
CAJAS DE SOBRES MANILAS 9X12, 500/1, AMARILLOS
6
CAJ
1,720.6
10,323.60
70
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
CAJAS DE SOBRES MANILAS DE PAGO
10
CAJ
430.5
4,305.00
71
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS HP-126 CE310A, NEGROS ORIGINAL
16
UD
4,065
65,040.00
72
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS HP-126 CE311A, CYAN ORIGINAL
13
UD
4,410
57,330.00
73
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS HP-126 CE312A, AMARILLO ORIGINAL
13
UD
4,410
57,330.00
74
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS HP-126 CE313A, MAGENTA ORIGINAL
13
UD
4,410
57,330.00
75
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS HP 19A CF219A ORIGINAL
7
UD
5,380
37,660.00
76
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP-12A ORIGINAL
15
UD
5,995
89,925.00
77
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP-15A
3
UD
2,900
8,700.00
78
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER P/IMP. HP-201A
10
UD
5,250
52,500.00
79
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
(CF400A) NEGRO ORIGINAL
8
UD
6,240
49,920.00
80
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER P/IMP. HP-201ª (CF401A) CYAN ORIGINAL
8
UD
6,240
49,920.00
81
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER P/IMP. HP-201A (CF403A) MAGENTA ORIGINAL
8
UD
2,950
23,600.00
82
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS HP 53A ORIGINAL
2
UD
7,695
15,390.00
83
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/FOTOCOPIADORA XEROX 006R01461, NEGROORIGINAL
15
UD
7,780
116,700.00
84
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/FOTOCOPIADORA XEROX 006R01462, YELLOW ORIGINAL
12
UD
11,650
139,800.00
85
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/FOTOCOPIADORA XEROX 006R01463, MAGENTA ORIGINAL
12
UD
11,650
139,800.00
86
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/FOTOCOPIADORA XEROX 006R01464, CYAN ORIGINAL
12
UD
11,650
139,800.00
87
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/FOT. MULTIF. MOD. 3635 MFP NO. 108R00796 ORIGINAL
15
UD
9,400
141,000.00
88
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/FOTOC. TOSHIBA T-1640 ORIGINAL
6
UD
4,865.3
29,191.80
89
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/FOTOC. TOSHIBA T-2320 ORIGINAL
6
UD
5,540
33,240.00
90
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/FOTOC. TOSHIBA T-2340 ORIGINAL
6
UD
5,790.5
34,743.00
91
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/FOTOC. TOSHIBA T-2840 ORIGINAL
6
UD
5,790.5
34,743.00
92
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/FOTOC. TOSHIBA T-4530 ORIGINAL
6
UD
7,000
42,000.00
93
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER P/FOTOCOPIADORA XEROX MOD.133 NO.106R01182 ORIGINAL
2
UD
27,250
54,500.00
94
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/FOTOCOPIADORA XEROX MOD.5225 NO.106R01305 ORIGINAL
4
UD
12,960
51,840.00
95
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP NO.131A CF211A, NEGRO ORIGINAL
7
UD
6,700
46,900.00
96
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP NO.131A CF211A, CYAN ORIG,
5
UD
6,700
33,500.00
97
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP NO.131A CF212A, YELLOW ORIGINAL
5
UD
6,700
33,500.00
98
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP NO.131A CF213A, MAGENTA ORIGINAL
5
UD
6,700
33,500.00
99
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP CF226A ORIGINAL
13
UD
9,005
117,065.00
100
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP NO.17A ORIGINAL
4
UD
4,800
19,200.00
101
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER P/IMP. HP-78A ORIGINAL
3
UD
6,155
18,465.00
102
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS HP 83A ORIGINAL
2
UD
5,050
10,100.00
103
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP NO.85A ORIGINAL
2
UD
5,380
10,760.00
104
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP NO. CF230A ORIGINAL
4
UD
4,900
19,600.00
105
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP NO. CF280A ORIGINAL
5
UD
8,022
40,110.00
106
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP NO.130A CCF350A, NEGROS ORIGINAL
8
UD
4,610
36,880.00
107
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP NO.130A CF351A, CYAN ORIGINAL
6
UD
4,610
27,660.00
108
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP NO.130A CF352A, AMARILLO ORIGINAL
8
UD
4,610
36,880.00
109
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP NO.130A CF353A, MAGENTA ORIGINAL
6
UD
4,610
27,660.00
110
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP NO.202A, CF500A, NEGRO ORIGINAL
13
UD
4,700
61,100.00
111
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP NO.202A, CF501A, CYAN ORIGINAL
10
UD
5,600
56,000.00
112
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP NO.202A, CF502A, AMARILLO ORIGINAL
10
UD
5,600
56,000.00
113
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP NO.202A, CF503A, MAGENTA ORIGINAL
10
UD
5,600
56,000.00
114
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP NO.206A, W2110X, NEGROS ORIGINAL
6
UD
4,500
27,000.00
115
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP NO.206A, W2111A, CYAN ORIGINAL
4
UD
5,270
21,080.00
116
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP NO.206A, W2112A, YELLOW ORIGINAL
4
UD
5,270
21,080.00
117
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/IMP. HP NO.206A, W2113A, MAGENTA ORIGINAL
4
UD
5,270
21,080.00
118
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/FOTOCOPIADORA XEROX MOD.5325 NO.006R01160 ORIGINAL
5
UD
7,590
37,950.00
119
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
CAJAS DE VASOS PLASTICOS NO.10, 2500/1
6
CAJ
4,110
24,660.00
120
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
CAJAS DE VASOS PLASTICOS NO.3, 2400/1
10
CAJ
3,805
38,050.00
121
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
CAJAS DE VASOS PLASTICOS NO.7, 2500/1
12
CAJ
2,500
30,000.00
122
44103502 - Tapas de encua
(...)
44103502 - Tapas de encuadernación
2.3.9.2.01
CUEBIERTA PARA ENCUADERNAR
5
PAQ
300
1,500.00
123
44103504 - Alambres o esp
(...)
44103504 - Alambres o espirales de encuadernación
2.3.9.2.01
ESPIRAL PARA ENCUADERNAR
4
PAQ
250
1,000.00
124
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
FRASCOS DE TINTA PARA SELLOS AZUL
10
UD
170
1,700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1103236
Informe final de la selección DO1.AWD.1103236
14/12/2021 14:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.323343
La lista de oferentes del proceso JRFPFA-CCC-CP-2021-0005 publicada por Junta de Retiro y Fondo de Pensiones de las Fuerzas Armadas
14/12/2021 13:15
(UTC -4 horas)
Detalle