Información del procedimiento
Información

Información

Información general
118,630 Pesos Dominicanos
 
DGP-UC-CD-2021-0114 
Insumos y partes para vehículos de los CPL: La Victoria, Baní Hombre; y vehículos de la Sede 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Insumos y partes para vehículos de los CPL: La Victoria, Baní Hombre; y vehículos de la Sede 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Hipolito Herrera Billini esq. Juan de Dios Ventura Simo. Palacio de Justicia del Centro de los Heroes, D.N. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/11/2021 10:31:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2021 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2021 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2021 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2021 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2021 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2021 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
59,849.97 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0159,849.97  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  nsumos y partes para vehículos de los CPL: La Victoria, Baní Hombre; y vehículos de la Sede59,849.97  DOPDiciembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021DGP-UC-CD-2021-0114159,849.97  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/11/2021 14:15:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/11/2021 13:18:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
20/11/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
cetificación de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.109230324/11/2021 09:1659,849.97 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/11/2021 09:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicentro Marmolejos Rosario, SRL59,849.97 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
118,630.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121508 - Aceite de tran(...)
2.3.7.1.05Aceite para Transmisión automática, regular (para autobus Schoolbus, año 2002)15GAL4256,375.00
    
 
2
15121508 - Aceite de tran(...)
2.3.7.1.05Cuartos aceite p/ vehiculo de motor gasoil y gasolina, 15W40, sintetico24UD42510,200.00
    
 
3
15121508 - Aceite de tran(...)
2.3.7.1.05Cuartos aceite 2T para motocicleta, 20W5012UD3754,500.00
    
 
4
44111909 - Kits o accesor(...)
2.3.9.2.01Solución limpia vidrio 920401-T (litro)24UD2506,000.00
    
 
5
15121509 - Aceite de fren(...)
2.3.7.1.05Pinta liquido de freno FC-85800-A24UD3508,400.00
    
 
6
15121509 - Aceite de fren(...)
2.3.7.1.05Juego banda de frenos delantero, para una Nissan Urvan, chasis JN1VC4E26Z0001586, año 20161UD5,5005,500.00
    
 
7
26111530 - Leva de transm(...)
2.3.9.8.01Coolant 50/503GAL3851,155.00
    
8
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Baterías 15/12 para minibus Toyota Hiace, año 20184UD8,50034,000.00
    
9
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Baterías 15/12 para camioneta Toyota Hilux, año 20182UD8,50017,000.00
    
10
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Baterías 15/12 para Jeepeta Prado, año 20091UD8,5008,500.00
    
11
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Batería 15/12 para camioneta Toyota Tacoma, año 20051UD8,5008,500.00
    
12
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Batería 15/12 para Minibus Nissan Caravan,, año 20151UD8,5008,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/11/2021 09:16 (UTC -4 horas)
Detalle
22/11/2021 14:15 (UTC -4 horas)
Detalle