Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
511,954.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CEA-DAF-CM-2021-0205
Título:
TERMINALES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Para uso Transportación del Ingenio Porvenir para los equipos pesados
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/fray cipriano de Utrera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/11/2021 10:04:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/11/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/11/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/11/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/11/2021 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/11/2021 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/11/2021 10:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/11/2021 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
57,784.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
57,784.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CREDITO
57,784.60
DOP
Diciembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
CEA-DAF-CM-2021-0205
1
57,784.60
DOP
Vencido
cuota.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/11/2021 09:43:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/11/2021 07:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
22/11/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
TERMUNAL FICHA T-11182021081408.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
TERMINAL SOLICITUD-11182021081641.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1095605
30/11/2021 10:38
242,434.54 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/11/2021 10:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Amerimport, SRL
184,649.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Vinicio Repuestos y Servicios, SRL
57,784.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
511,954.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27121702 - Injertos o inj
(...)
27121702 - Injertos o injertos dobles hidráulicos
2.3.9.8.01
TERMINAR HEMBRA RECTO 1/4" CONICO
90
UD
177
15,930.00
2
27121702 - Injertos o inj
(...)
27121702 - Injertos o injertos dobles hidráulicos
2.3.9.8.01
TERMINAR HEMBRA RECTO 3/8" CONICO
70
UD
200.6
14,042.00
3
27121702 - Injertos o inj
(...)
27121702 - Injertos o injertos dobles hidráulicos
2.3.9.8.01
TERMINAR HEMBRA RECTO 3/8* 7/16 CONICO
50
UD
354
17,700.00
4
27121702 - Injertos o inj
(...)
27121702 - Injertos o injertos dobles hidráulicos
2.3.9.8.01
TERMINAR HEMBRA RECTO 1/2" CONICO
150
UD
271.4
40,710.00
5
27121702 - Injertos o inj
(...)
27121702 - Injertos o injertos dobles hidráulicos
2.3.9.8.01
TERMINAR HEMBRE RECTO 1/2* 5/8" CONICO
100
UD
295
29,500.00
6
27121702 - Injertos o inj
(...)
27121702 - Injertos o injertos dobles hidráulicos
2.3.9.8.01
TERMINAR HEMBRA RECTO 5/8" CONICO
100
UD
413
41,300.00
7
27121702 - Injertos o inj
(...)
27121702 - Injertos o injertos dobles hidráulicos
2.3.9.8.01
TERMINAR HEMBRA RECTO 3/4" CONICO
100
UD
460.2
46,020.00
8
27121702 - Injertos o inj
(...)
27121702 - Injertos o injertos dobles hidráulicos
2.3.9.8.01
TERMINAR HEMBRA 3/4-90 GRADO CONICO
50
UD
767
38,350.00
9
27121702 - Injertos o inj
(...)
27121702 - Injertos o injertos dobles hidráulicos
2.3.9.8.01
TERMINAR HEMBRA 3/4"45 GRADO CONICO
50
UD
413
20,650.00
10
27121702 - Injertos o inj
(...)
27121702 - Injertos o injertos dobles hidráulicos
2.3.9.8.01
TERMINAR HEMBRA 3/4" DE BRIDA
40
UD
743.4
29,736.00
11
27121702 - Injertos o inj
(...)
27121702 - Injertos o injertos dobles hidráulicos
2.3.9.8.01
TERMINAR RECTO 3/4" -90 GRADO DE BRIDA
40
UD
1,003
40,120.00
12
27121702 - Injertos o inj
(...)
27121702 - Injertos o injertos dobles hidráulicos
2.3.9.8.01
TERMINAR MACHO N.P.T 3/4"
50
UD
554.6
27,730.00
13
27121702 - Injertos o inj
(...)
27121702 - Injertos o injertos dobles hidráulicos
2.3.9.8.01
ADATADOR 1/4" CONICO PLANO 5205*4*4
50
UD
708
35,400.00
14
27121702 - Injertos o inj
(...)
27121702 - Injertos o injertos dobles hidráulicos
2.3.9.8.01
ADAPTADOR 3/8" CONICO PLANO 5205*6*6
60
UD
195.88
11,752.80
15
27121702 - Injertos o inj
(...)
27121702 - Injertos o injertos dobles hidráulicos
2.3.9.8.01
ADAPTADOR 1/2" CONICO PLANO 5205*8*8
80
UD
306.8
24,544.00
16
27121702 - Injertos o inj
(...)
27121702 - Injertos o injertos dobles hidráulicos
2.3.9.8.01
ADAPTADOR 5/8" CONICO PLANO 5205*10*10
50
UD
306.8
15,340.00
17
27121702 - Injertos o inj
(...)
27121702 - Injertos o injertos dobles hidráulicos
2.3.9.8.01
ADAPTADOR 3/4" CONICO PLANO 5205*12*12
50
UD
649
32,450.00
18
27121702 - Injertos o inj
(...)
27121702 - Injertos o injertos dobles hidráulicos
2.3.9.8.01
ADAPTADOR 1" CONICO PLANO 5205*16*16
50
UD
613.6
30,680.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1095605
Informe final de la selección DO1.AWD.1095605
30/11/2021 10:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.318678
La lista de oferentes del proceso CEA-DAF-CM-2021-0205 publicada por Consejo Estatal del Azucar
30/11/2021 09:43
(UTC -4 horas)
Detalle