Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
984,102 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CEA-DAF-CM-2021-0204
Título:
ELECTRODOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
electrodos, Uso; General factoría ingenio porvenir
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/fray cipriano de Utrera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/11/2021 09:00:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/11/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/11/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/11/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/11/2021 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/11/2021 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/11/2021 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/11/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
85,255.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
85,255.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
credito
85,255.00
DOP
Diciembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
CEA-DAF-CM-2021-0204
1
85,255.00
DOP
Vencido
ELECTRODO power machine-12022021101255.pdf
2022
1429
1
85,255.00
DOP
Vencido
ELECTRODO power machine-12022021101255.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/11/2021 13:38:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
18/11/2021 16:00:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
19/11/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
19/11/2021 16:32:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
22/11/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ELECTRODO SOLICITUD-11182021080937.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ELECTRODO FICHA T-11182021080914.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1092223
24/11/2021 13:59
830,720 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/11/2021 13:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Power Machinery, SRL
85,255 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
International Trading Company SAS
172,457 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Amerimport, SRL
306,328 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Yo Claudio Mercantil, SRL
266,680 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
984,102.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.7.2.99
ELECTRODO 1000- 5/32 X
500
UD
295
147,500.00
2
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.7.2.99
SOLDADURA E7018 H4R E7018-1 H4R 418 5/32´´ X14´´
500
UD
200.6
100,300.00
3
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.7.2.99
ELECTRODO 6710 1/8´´ NUMERO 11
500
UD
935.61
467,805.00
4
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.7.2.99
ELECTRODO 3099 5/32´´
20
UD
5,312.35
106,247.00
5
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.7.2.99
ELECTRODO 5/32´´ HB 65
250
UD
649
162,250.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1092223
Informe final de la selección DO1.AWD.1092223
24/11/2021 13:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.317026
La lista de oferentes del proceso CEA-DAF-CM-2021-0204 publicada por Consejo Estatal del Azucar
24/11/2021 13:38
(UTC -4 horas)
Detalle