Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
889,200 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CEA-DAF-CM-2021-0206
Título:
ADQUISICIÓN DE LLAVE DE PASO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE LLAVE DE PASO, CALDERA, BOMBA, EVAPORADORES DEL INGENIO PORVENIR.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/fray cipriano de Utrera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/11/2021 16:02:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/11/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/11/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/11/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/11/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/11/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/11/2021 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/11/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/11/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
231,197.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
231,197.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CREDITO
231,197.40
DOP
Enero
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
1
1
231,197.40
DOP
Vencido
1525.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/12/2021 14:44:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/11/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
22/11/2021 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
22/11/2021 11:25:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
22/11/2021 15:52:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA 0206-11182021144401.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD NO.0264-11182021144318.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1100629
17/12/2021 12:54
986,173.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/12/2021 12:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
JG Acueductos Y Partes, SRL
226,005.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
SOMOS INDUSTRIAL, SRL
231,197.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Yo Claudio Mercantil, SRL
528,970.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
889,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42221605 - Válvulas de ch
(...)
42221605 - Válvulas de chequeo de tubos arteriales o intravenosos
2.3.9.3.01
VALVULA H.N DE 3" , 125 PSI, VASTAGO SALIENTTE INTERIOR DE BRONCE Y CUERPO DE ACERO FORJADO T/ COMPUESTA.
5
UD
14,500
72,500.00
2
42221605 - Válvulas de ch
(...)
42221605 - Válvulas de chequeo de tubos arteriales o intravenosos
2.3.9.3.01
VALVULA DE 2" , 125 PSI, VASTAGO SALIENTTE INTERIOR DE BRONCE Y CUERPO DE ACERO FORJADO T/ COMPUESTA
5
UD
10,100
50,500.00
3
42221605 - Válvulas de ch
(...)
42221605 - Válvulas de chequeo de tubos arteriales o intravenosos
2.3.9.3.01
VALVULA DE 4" , 300 PSI, VASTAGO SALIENTTE INTERIOR DE BRONCE Y CUERPO DE ACERO FORJADO T/ COMPUESTA
4
UD
31,250
125,000.00
4
42221605 - Válvulas de ch
(...)
42221605 - Válvulas de chequeo de tubos arteriales o intravenosos
2.3.9.3.01
VALVULA H.N DE CUÑA 3/8" 150 PSI
20
UD
500
10,000.00
5
42221605 - Válvulas de ch
(...)
42221605 - Válvulas de chequeo de tubos arteriales o intravenosos
2.3.9.3.01
VALVULA H.N DE CUÑA 1/2" 150 PSI
20
UD
600
12,000.00
6
42221605 - Válvulas de ch
(...)
42221605 - Válvulas de chequeo de tubos arteriales o intravenosos
2.3.9.3.01
VALVULA H.N DE CUÑA 3/4" 150 PSI
15
UD
780
11,700.00
7
42221605 - Válvulas de ch
(...)
42221605 - Válvulas de chequeo de tubos arteriales o intravenosos
2.3.9.3.01
VALVULA H.N DE CUÑA 1" 150 PSI
6
UD
1,200
7,200.00
8
42221605 - Válvulas de ch
(...)
42221605 - Válvulas de chequeo de tubos arteriales o intravenosos
2.3.9.3.01
VALVULA H.N DE CUÑA 1-1/4" 150 PSI
4
UD
1,400
5,600.00
9
42221605 - Válvulas de ch
(...)
42221605 - Válvulas de chequeo de tubos arteriales o intravenosos
2.3.9.3.01
VALVULA H.N DE CUÑA 1-1/2" 150 PSI
4
UD
2,100
8,400.00
10
42221605 - Válvulas de ch
(...)
42221605 - Válvulas de chequeo de tubos arteriales o intravenosos
2.3.9.3.01
VALVULA H.N DE CUÑA 2" 150 PSI
2
UD
3,200
6,400.00
11
42221605 - Válvulas de ch
(...)
42221605 - Válvulas de chequeo de tubos arteriales o intravenosos
2.3.9.3.01
VALVULA H.N DE CUÑA DE 2" X 300 PSI PLATILLADA
6
UD
15,000
90,000.00
12
42221605 - Válvulas de ch
(...)
42221605 - Válvulas de chequeo de tubos arteriales o intravenosos
2.3.9.3.01
VALVULA H.N DE CUÑA DE 1/2" X 300 PSI ROSCADA
10
UD
1,450
14,500.00
13
42221605 - Válvulas de ch
(...)
42221605 - Válvulas de chequeo de tubos arteriales o intravenosos
2.3.9.3.01
VALVULA H.N DE CUÑA DE 3/4" X 300 PSI ROSCADA
10
UD
2,200
22,000.00
14
42221605 - Válvulas de ch
(...)
42221605 - Válvulas de chequeo de tubos arteriales o intravenosos
2.3.9.3.01
VALVULA H.N DE CUÑA DE 1" X 300 PSI ROSCADA
12
UD
2,700
32,400.00
15
42221605 - Válvulas de ch
(...)
42221605 - Válvulas de chequeo de tubos arteriales o intravenosos
2.3.9.3.01
VALVULA H.N DE CUÑA DE 1-1/4" X 300 PSI ROSCADA
6
UD
3,900
23,400.00
16
42221605 - Válvulas de ch
(...)
42221605 - Válvulas de chequeo de tubos arteriales o intravenosos
2.3.9.3.01
VALVULA H.N DE GLOBO DE 2" X 300 PSI PLATILLADA DE OCHO HOYO
6
UD
22,500
135,000.00
17
42221605 - Válvulas de ch
(...)
42221605 - Válvulas de chequeo de tubos arteriales o intravenosos
2.3.9.3.01
VALVULA H.N DE GLOBO DE 3" X 300 PSI PLATILLADA
6
UD
18,000
108,000.00
18
42221605 - Válvulas de ch
(...)
42221605 - Válvulas de chequeo de tubos arteriales o intravenosos
2.3.9.3.01
VALVULA H.N CHECK DE 1" 150 PSI
20
UD
680
13,600.00
19
42221605 - Válvulas de ch
(...)
42221605 - Válvulas de chequeo de tubos arteriales o intravenosos
2.3.9.3.01
VALVULA H.N CHECK DE 3/4", 150 PSI
20
UD
450
9,000.00
20
42221605 - Válvulas de ch
(...)
42221605 - Válvulas de chequeo de tubos arteriales o intravenosos
2.3.9.3.01
VALVULA H.N DE CUÑA DE 3" X 300 PSI PLATILLADA
6
UD
22,000
132,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1100629
Informe final de la selección DO1.AWD.1100629
17/12/2021 12:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.321857
La lista de oferentes del proceso CEA-DAF-CM-2021-0206 publicada por Consejo Estatal del Azucar
09/12/2021 14:44
(UTC -4 horas)
Detalle