Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
320,192 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIAPE-DAF-CM-2021-0015
Título:
Adquisición de Equipos Tecnológicos para uso del Departamento de Monitoreo y Análisis de la Información.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Equipos Tecnológicos para uso del Departamento de Monitoreo y Análisis de la Información.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle las Carreras REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/11/2021 13:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/11/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/11/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/11/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/11/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/11/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/11/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2021 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
33,569.02
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
33,569.02
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago de Bienes
33,569.02
DOP
Diciembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1638994465870Me0uI
1
33,569.02
DOP
Vencido
CM-0015 - Cuota a Comprometer - ItCorp Gongloss.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/11/2021 11:33:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
19/11/2021 15:54:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
22/11/2021 12:12:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
22/11/2021 12:21:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
22/11/2021 12:55:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CM-0015 - Form 01 - Solicitud de Compras - Adquisicion Televisores.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CM-0015 -Solicitud Depto. Requeriente - Adquisicion Televisores.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CM-0015 - Form 02 - Cert. de Fondos Adq. Pantallas.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CM-0015 - Ficha Tecnica - Adquisicion Pantallas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CM-0015 - Form 013 - Convocatoria a CM Adq. Pantallas.pdf
Otro
Descargar
CM-0015 - Acta Simple Apoderamiento.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1091227
23/11/2021 15:40
311,058.64 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/11/2021 15:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
FL Betances & Asociados, SRL
270,055.63 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Itcorp Gongloss, SRL
33,569.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ramirez & Mojica Envoy Pack Courier Express, SRL
7,434 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Electrodomesticos
-
Subtotal
320,192.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52161505 - Televisores
2.6.1.4.01
Televisores de 43 Pulgadas UHD Smart TV 4K
10
UD
25,600
256,000.00
Mis observaciones:
*Serie: 7 *Resolución: 3,840 x 2,160 *HDMI: 3 *USB: 2 *Televisor inteligente *Navegador web: Si *Soporte para aplicaciones SmartThings: Si *Móvil a TV: Duplicación, DLNA: Si *Baja energía de Bluetooth: Si *Wifi Direct: Si *Sonido del televisor al celular: Si *Transmisión digital: ISDB-T/DVB-T/ATSC *Sintonizador análogo: Sí (Trinorma) *Entrada para componente (Y/Pb/Pr): 1 *Entrada combinada (AV): 1 (Uso común delcomponente Y) *Ethernet (LAN): Si *Salida para-audio digital (Óptico): 1 *Entrada para-RF (Entrada terrestre y de cable): 1/1 (Uso común de la entrada terrestre)/0 *Soporte para–HDMI A / Canal de retorno: Si *Interruptor rápido para HDMI: Si *LAN inalámbrico integrado: Si *Anynet+ (HDMI-CEC): Si *Procesador: Quad-Core *Fuente de alimentación: AC100-240V 50/60Hz *Consumo de energía (máx.): 120 W *Tamaño del paquete (ancho x alto x prof.): 1097 x 677 x 151 mm *Peso del paquete: 12.8 kg *Modelo de control remoto: TM1940A *Baterías (para el control remoto): Si *Minisoporte para montaje en pared: Si *Compatible soporte Vesa para montaje en pared: Si
2
39121429 - Conector de fi
(...)
39121429 - Conector de fibra óptica
2.3.9.6.01
Convertidor a Streaming Media Player Gray
10
UD
2,950
29,500.00
Mis observaciones:
*Tipo de Producto: Receptor multimedia digital *Color: Negro *Puerto y conector: HDMI, Micro-USB *Resolucion: 1080p *Conectividad: WiFi 802.11ac (2.4GHz/5Ghz) *Dimensiones: 51.9 x 51.9 x 13.49 mm
3
32101626 - Microprocesado
(...)
32101626 - Microprocesadores
2.3.9.6.01
UPS 2200VA 1200W (FX-2200LC)
1
UD
13,570
13,570.00
Mis observaciones:
*UPS inteligente con pantalla LCD *Función AVR *Pantalla LCD *Regulación de Voltaje *Optimizada *Protección *Baterías *Nivel de Carga y Consumo Entrada *Rango de voltaje: 81-145VAC *Frecuencia: 50/60Hz *Voltaje: 110/115/120VAC Salida *Regulación de voltaje: + / - 10% (battery mode) *Frequencia: 50Hz / 60Hz *Regulación de frecuencia: + / - 1 Hz (battery mode) *Forma de onda de salida: Onda senoidal modificada Batería *Tipo de batería: 12V9Ah x 2pcs *Tiempo de respaldo con PC básica: 45 min *Tiempo de recarga: 6 horas al 90% después de estar completamente descargada
4
26121604 - Cable para señ
(...)
26121604 - Cable para señales
2.3.9.6.01
Cable HDMI Plano
6
UD
1,652
9,912.00
Mis observaciones:
*Longitud: 50 Pies
5
24101904 - Soportes para
(...)
24101904 - Soportes para canecas
2.3.9.9.01
Bases para Televisores de 43 Pulgadas
10
UD
1,121
11,210.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1091227
Informe final de la selección DO1.AWD.1091227
23/11/2021 15:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.316523
La lista de oferentes del proceso DIAPE-DAF-CM-2021-0015 publicada por Dirección de Inf. Analisis y Prog. Estratégica
23/11/2021 11:33
(UTC -4 horas)
Detalle