Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
490,900 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CDEEE-DAF-CM-2021-0189
Título:
COMPRA DE REPUESTOS PARA EL CEMS Y CHIMENEA DE LA CENTRAL TERMOELECTRICA PUNTA CATALINA, CTPC.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE REPUESTOS PARA EL CEMS Y CHIMENEA DE LA CENTRAL TERMOELECTRICA PUNTA CATALINA, CTPC.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Independencia esq. Jimenez Moya Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/11/2021 17:01:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/11/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/11/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/11/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/11/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/12/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/12/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
10/12/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/12/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
543,587.96
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.01
543,587.96
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
COMPRA DE REPUESTOS PARA EL CEMS Y CHIMENEA DE LA CENTRAL TERMOELECTRICA PUNTA CATALINA, CTPC
543,587.96
DOP
Febrero
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
1
1
524,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDO-CM-189.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/12/2021 10:44:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/11/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
INFORME JUSTIFICATIVO-CM-189.pdf
Otro
Descargar
SOL. COMPRA-CM-189.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESP. TECNICA-CM-189.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CONVOCATORIA-CM-189.pdf
Otro
Descargar
CERTIFICACION DE FONDO-CM-189.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
FORMULARIO F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1109315
27/12/2021 10:01
543,587.96 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/12/2021 10:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Elias Electric & Lighting, SAS
543,587.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
490,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41112205 - Reguladores de
(...)
41112205 - Reguladores de temperatura
2.6.5.7.01
Temperature Sensor / SIEMENS SITRANS TS
3
UD
44,000
132,000.00
2
41112205 - Reguladores de
(...)
41112205 - Reguladores de temperatura
2.6.5.7.01
Transmitter Absolute Pressure / 4-20ma H
2
UD
92,500
185,000.00
3
41112205 - Reguladores de
(...)
41112205 - Reguladores de temperatura
2.6.5.7.01
SIEMENS Simatic HMI Touch
1
UD
39,500
39,500.00
4
41112205 - Reguladores de
(...)
41112205 - Reguladores de temperatura
2.6.5.7.01
SIEMENS POSITION SWITCH
2
UD
1,750
3,500.00
5
41112205 - Reguladores de
(...)
41112205 - Reguladores de temperatura
2.6.5.7.01
Fuse SIEMENS ULTRAMAT23
10
UD
3,150
31,500.00
6
41112205 - Reguladores de
(...)
41112205 - Reguladores de temperatura
2.6.5.7.01
SIEMENS Peristaltic pump complete
2
UD
31,700
63,400.00
7
41112205 - Reguladores de
(...)
41112205 - Reguladores de temperatura
2.6.5.7.01
SIEMENS Hose tuber for peristaltic pumps
16
UD
2,250
36,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1109315
Informe final de la selección DO1.AWD.1109315
27/12/2021 10:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.325734
La lista de oferentes del proceso CDEEE-DAF-CM-2021-0189 publicada por Corporación Dominicana de Empresas Eléctricas Estatales
22/12/2021 10:44
(UTC -4 horas)
Detalle