1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.270376
Contract reference
CP-2018-00054
Contract description:
Adquisición de agua para consumo de esta Dirección General.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
08/11/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CP-UC-CD-2018-0029
Request Title
Adquisición de agua para consumo de esta Dirección General
Description
Adquisición de agua para consumo de esta Dirección General
Business Operation
Dirección Adm. de Bienes y Servicios
Reply Reference
Oferta Agua Planeta Azul_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
108,850 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
08/11/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av.,México,No.45,Gazcue,M.H. 10205 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.564741 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
108,850.00
0.00
0.00
0.00
108,850.00
108,850.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua en botellones de 5 galones
600
UD
46
46
27,600.00
0.00
0.00
0.00
27,600.00
27,600.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua en botellas de 16 oz 20/1
650
PAQ
125
125
81,250.00
0.00
0.00
0.00
81,250.00
81,250.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Cuota Agua Planeta Azul.pdf
Cuota Agua Planeta Azul.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_07/11/2018_02_29 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
7E1959FD182AD15AAA61C57107EF2FFEE57080D0436B6C17E773937194D298B1